←  Опросы и Конкурсы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Клёв рыбы

Опрос: Снизить частоту клёва, так как неуспеваешь забросить, как рыба уже дергает наживку. (116 пользователей проголосовало)

Снизить частоту клёва, так как неуспеваешь забросить, как рыба уже дергает наживку.

  1. Сделать чтобы рыба клевала не так часто (4 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

  2. Оставить как есть, эксперты не правы и играли только на стартовой локации (71 голосов [61.21%])

    Процент голосов: 61.21%

  3. Сделать наоборот, повысить клёв рыбы (41 голосов [35.34%])

    Процент голосов: 35.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография WOF WOF 04 Фев 2017

Десятки игроков сильно ругаются, что клёв рыбы "как с пулемёта", настолько быстр. С удовольствием вменяют это в недоработки игры и безрукость разработчиков, ставят минимальный балл в обзорах на гугл плей (маркет), ругают в чате игры.

Может быть они правы и стоит прислушаться к их экспертному мнению? Голосуем.

 

 

Ответить

Фотография VeK_ToR VeK_ToR 04 Фев 2017

:angry: Эти "игроки", видимо, кроме  водоёма "Озеро: Красивое место" , ни где не рыбачат.   :D  Да еще наверное и с Прикормом на 100% :lol:  А может они вообще не  знают, :blink: что можно переключаться на другие водоёмы?!  :lol:

Ответить

Фотография Nik87 Nik87 04 Фев 2017

Согласен,если влючён vip или ативирована прикормка 100%,то клюёт так что и моргнуть некогда,а если нет средств на эти блага то вполне приемлимый клёв.это лично моё мнение.ещё раз спасибо за игру.
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 04 Фев 2017

Может быть, стоит снизить частоту клёва для начала на четверть или уменьшить бонус VIP на 25% вместо 50, учитывая, что и сетка вылова расположена ближе к центру экрана (и клюёт часто, причём на всех базах + меньше времени на вываживание). Иначе ценность прикорма как части элемента игры теряется - если без него клюёт на десятые доли секунды медленнее, чем с ним, то зачем его покупать, кроме как на квесты или медали. Также не стоит забывать и о перках на уменьшение наибольшего и наименьшего порогов ожидания рыбы. Что-то конкретно по ним сказать не могу - прокачан лишь для наибольшего порога да и только на 2 ступени (секунды).

Ответить

Фотография Olegcold Olegcold 05 Фев 2017

Не надо ни чего менять. Что за чудаки это пишут. Я вот наоборот прокачиваю перк чтобы быстрее клевало, хотя у меня и vip и прикормкой пользуюсь. Скорее всего они даже до Волги не дошли. Пусть там попробуют закинуть в зону -15%, тогда и посмотрим что они напишут.
Огромная просьба не реагировать сразу и бросаться менять, а проводить голосование. Ведь играют тысячи, а ворчат человек 10 и ориентироваться на их мнение и не учитывать мнение других не правильно.
Ответить

Фотография Maestro Maestro 05 Фев 2017

А вы попробуйте половить на С.Ледовитом даже с вип и 100% прикормом
Ответить

Фотография anhx22 anhx22 05 Фев 2017

Согласен на 100% с Маэстро!

Ответить

Фотография VeK_ToR VeK_ToR 05 Фев 2017

В общем "..холера ясна, Сеня, прыгайте в трамвай..."   ;) Опрос наглядно показал, что ЗА снижение частоты клёва проголосовал только 1 чел. из 29 голосовавших. И, видимо, это тот самый недовольный Mr. Alucard  :lol:  c Гугл Плей  ;)

Ответить

Фотография vlad777 vlad777 05 Фев 2017

SVDenik,я не понял,это опрос или попытка всех подогнать под своё мнение ? Меня спросили,я ответил,а дискутировать не намерен.
Ответить

Фотография EkselMoksel EkselMoksel 05 Фев 2017

Не ну я в а..осадке;) Рыбаки жалуются на частоту клёва?))) - посмотреть бы на таких в реале, на рыбалке))) Блин, посмеялся с темы. Точнее с тех, из-за кого она создана...
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 06 Фев 2017

С частотой клёва на Волге и выше без ВИПА-а где и с ним-одновременно с рыбалкой можно и.........ь в к...............й б................д.Считаю,на этих водоёмах частоту клёва надо увеличить-опыт и уровень должен поощряться.

 

SVDenik,я не понял,это опрос или попытка всех подогнать под своё мнение ? Меня спросили,я ответил,а дискутировать не намерен.

Тогда посмотрите на стиль написанного вами поста. И раз разработчиками возрастной ценз игры заявлен как 3+ а сам форум доступен из игры, то не стоит пытаться хитрить и маскировать нецензурное выражение под его якобы "безобидный" жаргон. Исправите - будет снова показано.

 

P.S. Тема вычищена (посты скрыты).

Ответить

Фотография Егорка Егорка 10 Апр 2017

Со скоростью клева все хорошо, кому нужно быстрее, прикармливайте, кому надо медленнее кидайте в зону где клев занижен. Вот по поводу зон заброса, сейчас как, кидай подальше, будет быстрее клевать и все, а хорошо бы сделать так, что в одной зоне вероятность поимки одних рыб выше, в другой зоне других, тогда был бы смысл искать нужное место заброса, а не тупо кидать в одну и ту же максимально ускоренную по клеву точку!
Ответить

Фотография WOF WOF 10 Апр 2017

Со скоростью клева все хорошо, кому нужно быстрее, прикармливайте, кому надо медленнее кидайте в зону где клев занижен. Вот по поводу зон заброса, сейчас как, кидай подальше, будет быстрее клевать и все, а хорошо бы сделать так, что в одной зоне вероятность поимки одних рыб выше, в другой зоне других, тогда был бы смысл искать нужное место заброса, а не тупо кидать в одну и ту же максимально ускоренную по клеву точку!

Я с вами согласен, но в планах есть введение Глубины. Поэтому, спорный момент, делать лишнее возможно действие, тратить время... Пока отложено в ящик, до решения по глубине.

Ответить

Фотография xagani xagani 12 Апр 2017

Я с вами согласен, но в планах есть введение Глубины. Поэтому, спорный момент, делать лишнее возможно действие, тратить время... Пока отложено в ящик, до решения по глубине.

Уважаемые админы, лучше бы Вы изменили клев одних и тех же рыб во всех локациях баз. Это мешает выполнении квестов, поимки рекордов, а в будущем и ловли рыбы во время турниров. Я вот например всегда ловлю рыбу для добавочной цены и опыта (первая рыба за сутки реала) только в одной локации. Потому что куда не ходи - одни и те же лица))). Было бы намного практичнее и удобнее, если бы такой-то вид (голавль например) клевал в 1-2 локациях базы из 3-4 локаций. А не так как сейчас, когда в начальных уровнях такое чувство, будто планета Земля подверглась нападению инопланетных рас Лещей, Головлей и Линей))) с уважением.

Ответить

Фотография WOF WOF 12 Апр 2017

Уважаемые админы, лучше бы Вы изменили клев одних и тех же рыб во всех локациях баз. Это мешает выполнении квестов, поимки рекордов, а в будущем и ловли рыбы во время турниров. Я вот например всегда ловлю рыбу для добавочной цены и опыта (первая рыба за сутки реала) только в одной локации. Потому что куда не ходи - одни и те же лица))). Было бы намного практичнее и удобнее, если бы такой-то вид (голавль например) клевал в 1-2 локациях базы из 3-4 локаций. А не так как сейчас, когда в начальных уровнях такое чувство, будто планета Земля подверглась нападению инопланетных рас Лещей, Головлей и Линей))) с уважением.

Ну так сейчас и есть. Так как вы хотите.

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 12 Апр 2017

Уважаемые админы, лучше бы Вы изменили клев одних и тех же рыб во всех локациях баз. Это мешает выполнении квестов, поимки рекордов, а в будущем и ловли рыбы во время турниров. Я вот например всегда ловлю рыбу для добавочной цены и опыта (первая рыба за сутки реала) только в одной локации. Потому что куда не ходи - одни и те же лица))). Было бы намного практичнее и удобнее, если бы такой-то вид (голавль например) клевал в 1-2 локациях базы из 3-4 локаций.

Ну так сейчас и есть. Так как вы хотите.

Видимо, игрок хочет, чтобы порезали полностью клёв некоторых рыб на локациях. Например, на Анси на всех локациях есть голавль и лещ. И эти нехорошие рыбы не дают игроку сразу выловить нужную типовую рыбу, трофей. Игроку на будущих турнирах неохота париться - ему нужно выловить требуемый вид после первого заброса на конкретной локации, а не отыскивать её среди голавлей и лещей (хотя в игре могут быть локации, где голавль и лещ берут реже, чем в другой).

 

По моему, это заразительный пример озёрного гольяна на Красивом месте. Закинул на зерно и лови только его да ещё и с зачётами. А после сыплются вопросы - "где отлично клюёт и на что?", предполагая, что в игре вами абсолютно для каждого вида создано уютное местечко, где этот вид (может даже и зачёты) на определённую наживку берёт без прилова или с 1-2 видами.

Ответить

Фотография ДедЩукарь ДедЩукарь 12 Апр 2017

Если, по условиям квестов или медалек, вернуться на стартовые локации через десяток-другой уровней, и не использовать ничего, стимулирующего клёв, то вместо назойливого звона сигнализатора в ушах можно и слегка помедитировать. Звуковой фон позволяет. :) И рыба начинает попадаться не совсем та, и окошко с её названием не того цвета выскакивает намного чаще, чем хотелось бы. А что касается глубины и зон ловли, то тут, наверное, лучше отдельную цепочку квестов создать. Например, на "вычисление" пространственно-временных координат с последующей поимкой конкретной рыбы в соответствии с её повадками и в зависимости от погодных условий (плюс атмосерное давление) и времени года. Это из реала. По счастью, давление и смена времён года  в игре отсутствует. :mellow:      

Ответить

Фотография xagani xagani 13 Апр 2017

Ну вот, и в халявщики записали)) никто и не говорит про сразу. Но вот берем рыбу линь. База Волга. 5 локаций и везде линь. База Байкал и тут линь во всех локах. Идем дальще по списку. Анси 3 локаций, Сена 4 локаций, о. Гарда 3 локаций, Иссык-кул 3 локаций, Ладожское 3 локаций и везде и всюду линь. И это правильно? Неужели в этих локациях -ну хотя бы в одной - нет быстрого течения, которое линь по природе своей избегает? То же самое можно сказать и про леща, и про голавля и т.д.
И клюют эти рыбы... все верно, круглые игровые сутки. И превращается квест не вылови какой то вид, а в избегай линя))
П.с. единственное желание - не троллить и не искать халяву, а сделать эту прекрасную игру лучше и серьезнее. Со всем уважением.
Ответить

Фотография WOF WOF 13 Апр 2017

Но вот берем рыбу линь. База Волга. 5 локаций и везде линь. База Байкал и тут линь во всех локах. Идем дальще по списку. Анси 3 локаций, Сена 4 локаций, о. Гарда 3 локаций, Иссык-кул 3 локаций, Ладожское 3 локаций и везде и всюду линь. И это правильно? Неужели в этих локациях -ну хотя бы в одной - нет быстрого течения, которое линь по природе своей избегает? То же самое можно сказать и про леща, и про голавля и т.д.
И клюют эти рыбы... все верно, круглые игровые сутки. И превращается квест не вылови какой то вид, а в избегай линя))
П.с. единственное желание - не троллить и не искать халяву, а сделать эту прекрасную игру лучше и серьезнее. Со всем уважением.

Ладога-Шхеры, там линя меньше всего обитает. Байка-Бухта "Зуун-Хагун", меньше всего обитает... На Анси, спасибо, нашел дубляж, подправлю к патчу. Там меньше всего линя на локации Савойя.

Лещ, его нет на локации "Воды Тамерлана", Святой Варфоломей, на 2-х локаций Озера. На Шхерах опять же, его меньше всего у водоема Ладога.

 

Спасибо, что хотите и делаете игру лучше. А серьёзней она уже с самого начала.

Ответить

Фотография Rawsar Rawsar 24 Мар 2018

Что с игрой случилось? Поклёвку приходится ждать больше минуты. Играть только с донатами?
Месяцами приходится проходить один уровень, если выше 30-го.С таким ростом игра теряет интерес напрочь.
Ответить