←  Как заработать?

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Как заработать серебро?

Фотография WOF WOF 12 Фев 2017

Перечислены способы заработка серебряных монет в рыбалке. А также бонусы к вариантам заработка.
 
1. Продажа выловленной рыбы
Бонусы:
а) Новичкам до 6 уровня включительно
б) Первый вид рыбы выловленный за сутки х2
в) Зачётный вес х3
г) Легендарная рыба х3
д) Древняя рыба х5
е) Рыба-левиафан х25
ж) Альфа рыба х100
з) Перки: на отдельную рыбу, "Рыбак", "Трофейщик", "Торговец", "Рыбный Джокер", "Менеджер"
и) Лицензии на рыбу х2
к) Vip х2
л) Спасение Водолаза

м) Улов Раколовки

н) Хвалиться рыбой и лайки от игроков

о) Разделка в Садке
 
2. Медали
3. Сокровища
Бонус: перк "Кладоискатель"
4. Продажа золота
5. Продажа ненужных вещей (кроме стартовых)
6. Квесты
Бонусы:
а) За выполнения задания задания
б) За закрытие 5 заданий квеста
в) Перк "Харизма"
7. Бонус за код. Ввести код, который предлагают за вылов определенного количества рыбы и получить серебро. Награда растет в прогрессии.
8. Награда за получение уровня
9. Турниры
10. Приключения
11. Открыть Наземный сундук

12. За ежедневный вход в игру

13. Бонус за увеличение характеристики Харизма.
14. Бонус за вылов первого вида рыбы
15. Ивенты
16. Ордена
 
 

 

 

 
 
 
Ответить

Фотография Слава231079 Слава231079 16 Окт 2017

А где по 7 пункту найти бонус код? Не разу не видел
Ответить

Фотография Cергей Cергей 16 Окт 2017

А где по 7 пункту найти бонус код? Не разу не видел

Почитайте здесь.

Ответить

Фотография Blutshturz Blutshturz 28 Окт 2017

Прочитали. Про бонус код там нет ни слова. Может ссылка неверная?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 28 Окт 2017

Прочитали. Про бонус код там нет ни слова. Может ссылка неверная?

Ссылка верная, только информацию по ссылке ещё обдумать нужно.

Ответить

Фотография Blutshturz Blutshturz 29 Окт 2017

Так где же этот код взять?
Ответить

Фотография Балычок Балычок 29 Окт 2017

Так где же этот код взять?


Был в игре такой калькулятор - вылавливаешь определённое количество "рыбок" и выскакивает менюшка, в которой надо было ввести отображаемую в этой же менюшке последовательность из 3-х цифр, после чего менюшка закрывается, а игроку начисляется бонус в размере 1 серебра, за следующую закрытую менюшку 2 серебра и так далее до 299, за 300-ю закрытую менюшку начислялось 25 золотых )) Предназначение менюшки, насколько я могу судить - борьба с нечестными товарищами, использующими бот-программы для набивания опыта/денег без своего непосредственного участия в процессе игры. Сейчас калькулятор временно отключен на починку, так как после версии 224 (кажется) он забарахлил.
Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 15 Фев 2018

Все мы знаем,что неплохо можно поднять серебро на квестах и медалях,но есть возможность неплохо заработать на вылове конкретного определенного вида рыбе.
Причем,если результат по медали ожидать приходится довольно долго выполняя при этом условия на маленькой по цене рыбе как красноперка,язь,дартер техасский;то фарм на рыбе (с 3мя лицензиями вообще сказка)дает ощутимый прирост серебра стабильно и сразу.
Раскрываем карты);делимся своим опытом,соображениями,оставляем комментарии с замечаниями,поправками.
Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 15 Фев 2018

К примеру,я на 5кг уде сидел на ельце(кузнечик),подлещик(макароны).на 10кг.перешел на леща.40кг сидел на амуре(помидор). Возможно есть другие варианты,варианты на 60,90кг уду).То есть тип рыбы используемый для вылова как средство заработка).

По примерным прикидкам при снастях в 40-60кг сделал для себя вывод(возможно ошибочный-если что поправите)
Если фармить с лицензией выгоден амур белый-фарм круглосуточно,без прилова.Если лицензией не заморачиваться,то подойдут карпы на Кенигсзее+там же сазаныПо серебру почти так же как и амур,но макуха по дешевле будет).Ну а на спин щука-налим(день-ночь),заодно идет медаль хищник.Если же голды не жаль и она в достатке то наверное наилучшим вариантом будет покупка лицензий на щуку-налима.Как-то так ☺

Щас спин на 90кг.Понравилось находиться на Ниле.Ночью сампа,сомик клариевый;днем тигровая обычная и тигровая большая.Мешает окунь на 200кг,но с другой стороны получилось на нем сделать пару начальных медалей по вылову рыбы 98% от макс.веса спининга.

Если есть уда 60кг или ,что лучше-90кг,то на водоеме Миссисипи можно половить лаврака полосатого на кальмара.Зачеты не редки.Берут в основном экземпляры выше средних.С випом выходит около 65серебра + -.Зачеты выходят до 200серебра.Без прилова.Минус-дороговата наживка,ночью спит.Ночью можно перейти на лопатоноса-наживка жук.Зачеты реже,но стабильно берут неплохие экземпляры так же в районе 60-70серебра.
На омолоне на живца можно половить нельму,ночью спит.В прилове сопутствующие данной наживке виды.Зачеты довольно часты.На блесну зачеты нельмы идут гораздо неохотнее.
Как соберу голдишки на блесну таймень-так же озвучу результаты.

Ответить

Фотография TanyaUkr TanyaUkr 15 Фев 2018

Ув. ЛЕД, данную тему не поддержат в той мере, как вам хотелось бы, и на то причин много. Опытные не захотят тратить тут на это время и/или выдавать секреты, а молодые не имеют иногда достаточно знаний. Так тут можно перечислить любую более-менее крупную рыбу для имеющейся уды.. С полной лицензией практически любая рыба дает результат! Дело не в конкретной рыбе, а в личных предпочтениях игроков. Со временем у каждого появляются любимые водоемы и рыбы, тогда рационально вкладываться в ту, которую чаще всего ловишь. Конечно, можно учитывать еще на скольких водоемах обитает, имеется ли в медалях, клев круглосуточный или нет, частоту зачетов, наличие в квестах и турнирах и т.д. Тут личный выбор каждого. Тем более, что с ростом осваиваются новые водоемы, покупаются новые уды и спины и все меняется))))  В идеале, вкладываться в несколько рыб, чем больше, тем лучше)))) так, чтоб на каждом водоеме)))) Это у кого золота много и он не знает, куда его деть.

   Лично мое мнение - Амура и налима хватит на средних началах. Я покупала окуня, но многие сочтут это за ненужную трату, каждому свое)) 

Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 16 Фев 2018

Тратить время?))Татьяна,не думаю что это трата времени.Как раз ветераны игры часто посещают форум.В раскладке выбора рыбы вы не правы.Есть рыба которая дает фору по зачетам некоторым экземплярам похожего веса.И тут на передний план выходит именно ответ почему создана эта тема.Сократить колич.вопросов в чате.Помочь новичкам с накоплением серебра.
Предпочтения тут не имеют силы.Вот скажите,заметили ли вы отличие колличества зачетов на одну и ту же блесну на одном и том же водоеме между щукой и налимом?)
Есть отличия в виде рыбы на которую должно делать упор при фарме.Есть и будет.Потому что вероятность клева той или иной рыбы на том иши ином водоеме и их зачетных вариантов в игре не с потолка.
Ну а даже если это будет писанина в одно лицо меня упрямого,пусть так.Буду рад если мои эксперименты с рыбой хоть на первых парах помогут новичкам с точкой отправления.Как минимум направят мысль в нужном русле на что опираться при выборе любимой рыбы дающей серебро).
Ответить

Фотография Сергей Левченко Сергей Левченко 17 Фев 2018

Я,купил полную лицензию на "форель радужная",конечно много на ней не заработать ,но преимуществ в вылове не мало1)Мелкие экземпляры идут на наживку"Икринка" 2)Водится рыба на водоёмах за переезд на которые не надо тратить серебро -о.Гарда,р.Колорадо,о.Дав.3)Ловится на спининг ,практически без прилова,не надо тратиться на наживку4)Много зачёта,+не редко вылов рекорда5)Медаль -Рыбалка в Тасмании,Рыбалка в Чили!
Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 10 Апр 2018

Ну что,обещал поделится фармом тайменя обыкновенного.Взял блесну,потер ладошки,а оттуда фик в окошке).В общем не впечатлил фарм тайменя.Зачеты не так часты как скажем амура,нельмы,тайменя сычуанского или лаврака.Пока решил остановится на сычуанском,что тоже неоднозначно,вроде и вес меньше,тягать быстрее,но на блесну зачеты сильно не спешат,на лягушку зачеты чаще раза примерно в два.Эффект частых зачетов убивает заготовка лягушки)) стоим перед выбором.Не заморачиваемся заготовкой наживки-тягаем на блесну,выхлоп средненький.Скрипим удой и зубами,готовим лягуху ловим часто зачеты.Суммируем лов тайменя и изготовл.наживки,получает примерно то же что и на блесну.

 

Пока в тупике))есть уда,спин- 90кг.Есть голда на лиц.А вот по рыбе не определюсь никак

Ответить

Фотография TanyaUkr TanyaUkr 11 Апр 2018

Пока в тупике))есть уда,спин- 90кг.Есть голда на лиц.А вот по рыбе не определюсь никак

   Могу подсказать свое скромное мнение, если интересно. Считаю лучшими вариантами лицензии на : амура, налима, сома и акулу тупорылую. Они обитают на нескольких водоемах, охватывают разное время суток, дают прилично денег и опыта, учавствуют (в разной степени) в квестах, турнирах, налим в медали.  Пока до 100 лвл вам этого хватит, думаю)

Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 12 Апр 2018

Спасибо большое,Тань.Не скромничай,мнения всех жителей сообщества выжны,а уж опытного игрока как ты,темболее.Да тоже сома рассматривал как вариант.Но до него не так скоро.Пока остановился на таймене сычуанском.Полная лиц.с випом дает 330-350сер при вылове зачетов.Чуть по больше выходит чем с амура.
Ответить

Фотография TanyaUkr TanyaUkr 13 Апр 2018

Таймень довольно спорный вариант. 1 - только на Янцзы, где и проезд недешево. 2 - разве зачеты у него чаще, чем у амура? Если взять за игросутки, выходит на сколько больше серы? И 3 - клев на той же Гарде почаще будет, чем на Янцзы.
Если рассматривать варианты не для тех, у кого много лишнего золота, а для эконом варианта, то тайменя нет смысла покупать. ИМХО
Вот интересно, есть у кого-то лицензия на толстолобика пестрого? Сколько он денег дает?
Ответить

Фотография kaizzer kaizzer 19 Апр 2018

Поделюсь своим опытом (60 lvl): покачал перк увеличение множителя зачетных экземпляров уже на 4 единицы. Игра построена так что важно ловить не просто тяжелые рыбы, а крупные (желательно зачетные) экземпляры. Нахожусь в постоянном поиске рыб у которых доля зачетных экземпляров приближается к 50%. Такие есть, но их крайне мало. Просто тупо ловить не зачетную рыбу - крайне непродуктивно. Например с випом и 3ной лицензией зачетный белый амур приносит в среднем по 320 серебра. Все что меньше - не очень интересно (ну лично мне :-)) ) Тут есть нюанс: разработчики постоянно меняют баланс на локациях (видимо мониторят подобные темы). Например раньше на локации Омолон-Редколесье ночью на живца клевал 95% зачетный налим (600 серебра за первую рыбку в сутки и по 300 за остальные)... увы те дни прошли. Недавно обнаружил что клевавший в 70% случаев зачетный елец на озере в красивом месте - измельчал...
Естественно первый кандидат на покупку лицензии - Белый Амур. Благо на помидор у него нет конкуренции и ловится он круглые сутки. Доля зачетов примерно одинакова на всех локациях и составляет 40%...
Вторая рыба в которую я вложился: Кета. На локации Омомлон-Редколесье клюет на Креветку, есть прилов но оно того стоит: все те же 250-300 (с випом и перком) серебра за рыбку. Рыба очень крупная часто попадающая в диапазон рекордной. Поэтому приход серебра почти такой же как на белом амуре (а ведь она в 2 раза мельче Амура).
Третья рыба Нельма - ловится на живца зачет в 50-60% случаев (Юкон-Залив Макгрегора). Так же ее можно половить все на том же Омолон-Редколесье.
Спининг в ловле зачетов - вещь бесполезная. У меня есть все золотые блесны. Результат нулевой. На спиннинг ловится почти весь диапазон веса рыбы. Наживки удочки гораздо более точный инструмент для подбора желаемого веса рыбы. Например та же щука в 100% случаев зачетная на Окорок (увы наживка стоит золота).
Есть у меня еще лицензия на Налима, но увы, рыбку испортили... Вообще исключительно ночные экземпляры крайне выгодны: у них все диапазоны веса рыб ловятся с одинаковой вероятностью в течении ночи, остается только подобрать подходящую наживку.
Из мелких рыб: не плох лещ(сыр и макароны), подлещик(макароны), на стрекозу на озере клюет исключительно крупная (к сожалению не заченая) красноперка. На перловку хорошо идут подусты. Но ни в одну из этих рыб я бы не вкладывался.
Вложился в лицензию на Окунь речной: он очень часто попадается зачетный во время выполнения квестов.
На цикаду (благо теперь ее выдают в качестве подарка) можно ловить форель озерную. Множество мелких рыб хорошо и зачетно клюют на дорогие (в т.ч. и золотые) наживки.
Есть еще аллигатор на повороте Миссисипи ночью на мясо (зачет больше 50%), но не всем подойдет - там нужна удочка на 300. На него лицензию пока не покупал. Но серебра и без этого дается немерено.
Акула тупорылая - интересный вариант, на кальмар и рапан клюют средние и крупные экземпляры, но зачет не частый. Зато можно попробовать посоревноваться за пьедестал с ловцами китов.))
Ответить

Фотография kaizzer kaizzer 19 Апр 2018

Вот например Аллигатор без лецензии но первый за день:

Прикрепленные изображения

  • 2018-04-19 22.37.16.png
Ответить

Фотография kaizzer kaizzer 20 Апр 2018

Вот нельма (не первая, но с лицензией)... сегодня клевала не очень 3 зачета из 10

И Белый амурчик (не первый, но с лицензией) - 1 зачет из 3х

Прикрепленные изображения

  • 2018-04-19 23.09.26.png
  • 2018-04-19 23.12.41.png
Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 24 Апр 2018

Вот нельма (не первая, но с лицензией)... сегодня клевала не очень 3 зачета из 10
И Белый амурчик (не первый, но с лицензией) - 1 зачет из 3х

Большое спасибо за содержательную подробную прорисовку своего опыта по ловле.Вот именно для этого то темка и создавалась,но рыболовы молчат).Безусловно ваш опыт поможет кому-то,а значит время потрачено не в пустую.
Еще раз благодарчик за описание своего опыта.Удаче в ловле.
Ответить