←  Общие вопросы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Ответы на частые вопросы новичков

Фотография WOF WOF 07 Дек 2017

Будет ли шанс выловить к примеру 2500 г карася больше с удой на 3 кг чем с удой 8 кг. Влияет ли тонажность уды))) на вес и шанс выловить рыбу которая наиболее подходит к параметрам уды?

Нет.

Ответить

Фотография masdetiff masdetiff 10 Дек 2017

На ios перенесется прогресс facebook или по новой все? Новый сервер и все начнут с нуля?
Ответить

Фотография WOF WOF 10 Дек 2017

На ios перенесется прогресс facebook или по новой все? Новый сервер и все начнут с нуля?

Перенесется.

Ответить

Фотография masdetiff masdetiff 10 Дек 2017

На ios перенесется прогресс facebook или по новой все? Новый сервер и все начнут с нуля?

Перенесется.

если играл через гугл плей то нет или вк?

Ответить

Фотография WOF WOF 10 Дек 2017

если играл через гугл плей то нет или вк?

Через гугл плей я не знаю, вк мы не успели подключить, там месяца 2 работы.

Ответить

Фотография WuKong WuKong 12 Янв 2018

Добрый день.

Хочу прояснить механику работы бонуса от выпрыгивающей рыбы.

 

Как долго работает бонус?

Действует ли бонус, если рыба выпрыгнула повторно в другом месте до поклевки?

Будет ли действовать бонус, если рыба выпрыгнула в районе уже заброшенного поплавка?

Как взаимодействует бонус от рыбы с другими бонусами на клев (складывается/перемножается)?

Как работает бонус со спиннингом? 

 

Заранее благодарен за ответы.

Ответить

Фотография WOF WOF 12 Янв 2018

Добрый день.

Хочу прояснить механику работы бонуса от выпрыгивающей рыбы.

 

Как долго работает бонус?

Действует ли бонус, если рыба выпрыгнула повторно в другом месте до поклевки?

Будет ли действовать бонус, если рыба выпрыгнула в районе уже заброшенного поплавка?

Как взаимодействует бонус от рыбы с другими бонусами на клев (складывается/перемножается)?

Как работает бонус со спиннингом? 

 

Заранее благодарен за ответы.

На клёв ближайшей рыбы.
Нет.
Нет, нужно самому забросить туда.
Формула сложная, вы почувствуете бонус, не волнуйтесь.
Также как и с поплавочной.

Что нужно знать, по-простому. Забросили и попали в зону выпрыгивающей рыбы, снизу напишет про бонус, вы снайпер! Клёв увеличен.

Ответить

Фотография WuKong WuKong 12 Янв 2018

Как долго работает бонус?

На клёв ближайшей рыбы.

Неоднократно замечал, что после вытягивания рыбы и повторном забросе в то же место надпись о бонусе снова появляется. Это я плохо смотрел или что-то еще?

 

Действует ли бонус, если рыба выпрыгнула повторно в другом месте до поклевки?

 

Нет, нужно самому забросить туда.

Недопонял этот момент. Такая ситуация: забросил в точку выпригивания рыбы, появилось сообщение о бонусе, в этот момент рыба выпрыгнула в другом месте. Где будет действовать бонус? В точке заброса или в месте последнего появления рыбы?

Ответить

Фотография WOF WOF 12 Янв 2018

Как долго работает бонус?

На клёв ближайшей рыбы.

Неоднократно замечал, что после вытягивания рыбы и повторном забросе в то же место надпись о бонусе снова появляется. Это я плохо смотрел или что-то еще?

 

Действует ли бонус, если рыба выпрыгнула повторно в другом месте до поклевки?

 

Нет, нужно самому забросить туда.

Недопонял этот момент. Такая ситуация: забросил в точку выпригивания рыбы, появилось сообщение о бонусе, в этот момент рыба выпрыгнула в другом месте. Где будет действовать бонус? В точке заброса или в месте последнего появления рыбы?

Не знаю, нужно проверить будет.

Бонус уже действует.

Ответить

Фотография WuKong WuKong 12 Янв 2018

Еще вопрос по легендарным/древним рыбам.

 

Понятно, что шанс их поймать вы не раскроете. Хочу уточнить: счетчик идет для всех рыб сразу или для каждого вида свой? 

Ответить

Фотография Агата Агата 12 Янв 2018

Когда закинули в бонус,а рыба вдруг в другом месте выскочила,то бонус 1 продолжает действовать.
Ответить

Фотография WOF WOF 12 Янв 2018

Еще вопрос по легендарным/древним рыбам.

 

Понятно, что шанс их поймать вы не раскроете. Хочу уточнить: счетчик идет для всех рыб сразу или для каждого вида свой? 

Я не помню шанс, там сложные формулы.

В игре более 1000 рыб. Шансы для всех рыб.

Ответить

Фотография Steplexs Steplexs 06 Фев 2018

Вопросы к разрабам:вчера поймал "гольян озерный"на 99 гр-поставил рекорд,но это мне не зачли.
Сегодня поймал "шиповка обыкновенная"на 19гр зачетного веса,по ней рекорд не установлен,но это мне тоже не зачли.
Итог:Почему?Или я что-то не правильно понял?
Ник мой в игре Steplexs
Ответить

Фотография WOF WOF 06 Фев 2018

Вопросы к разрабам:вчера поймал "гольян озерный"на 99 гр-поставил рекорд,но это мне не зачли.
Сегодня поймал "шиповка обыкновенная"на 19гр зачетного веса,по ней рекорд не установлен,но это мне тоже не зачли.
Итог:Почему?Или я что-то не правильно понял?
Ник мой в игре Steplexs

Читали первый пост?
Ответить

Фотография Steplexs Steplexs 07 Фев 2018

Читал,но по гольяну даже вес мне прописали,как будто я его не выловил
По шиповке-в блокноте напротив рекорда прочерк стоял и ника никакого не было,кто установил рекорд.Значит любой зачёт это и есть рекорд
Как я понимаю лагает игра?
Ответить

Фотография Steplexs Steplexs 07 Фев 2018

Добавлю:
По гольяну и шиповке до этого рекорды не ставил ни разу.Есть у меня только два,которые мне зачли-это "колюшка трёхиглая" и "бычок-ширман"
Ответить

Фотография Агата Агата 07 Фев 2018

Из ваших постов понятно,что гольяна рекорд был занят другим игроком.
По шиповке-вы поймали не рекорд!
Зачёт это не рекорд! Вы таблицу то смотрите,когда рыбу выловили. Там все подробно...какого веса зачёт, а от какого веса рекорд,там все подробно указано.
И в следующий раз делайте скрины,что бы наглядно было.
Все рекорды и прочее всегда засчитываются!
Ответить

Фотография Steplexs Steplexs 07 Фев 2018

Из ваших постов понятно,что гольяна рекорд был занят другим игроком.
По шиповке-вы поймали не рекорд!
Зачёт это не рекорд! Вы таблицу то смотрите,когда рыбу выловили. Там все подробно...какого веса зачёт, а от какого веса рекорд,там все подробно указано.
И в следующий раз делайте скрины,что бы наглядно было.
Все рекорды и прочее всегда засчитываются!

Спасибо)Про шиповку мой косяк,не посчитал 95% от веса-это 20,9гр,округляем и рекорд от 21гр.Но про гольяна-иконка была про рекорд,но записей не осталось у меня,на данный момент по нему у меня 94гр-максимум,который я поймал.Со скринами пока на своём смартфоне не разобрался-как?что?Поэтому не сделал.
Итог:Я грешу на перебои связи с сервером.Бывает играю по мобильному инету без wi-fi,тогда связь у меня скакать начинает.Из-за этого возможна такая проблема?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 07 Фев 2018

Спасибо)Про шиповку мой косяк,не посчитал 95% от веса-это 20,9гр,округляем и рекорд от 21гр.Но про гольяна-иконка была про рекорд,но записей не осталось у меня,на данный момент по нему у меня 94гр-максимум,который я поймал.Со скринами пока на своём смартфоне не разобрался-как?что?Поэтому не сделал.

Итог:Я грешу на перебои связи с сервером.Бывает играю по мобильному инету без wi-fi,тогда связь у меня скакать начинает.Из-за этого возможна такая проблема?

Чисто теоретически, насчет связи - возможно, но тогда представляете сколько было бы подобных обращений? Не у всех стабильный инет, даже наверное у большинства как раз и наблюдаются перебои с качеством связи. Поэтому практически - сильно наврядли.
Скорей всего просто перепутали рыбу и это был не озёрный гольян. Поверьте на слово, с момента выхода игры ни одна жалоба, насчет того, что не засчитали рекорд не подтвердилась. Окно с выловленной рыбой, тоже переделывалось не раз, на данной момент, на мой взгляд - самое оптимальное решение и достаточно просто внимательно изучить данное окно, в нем всё расписано.
Был бы конечно скрин, сразу бы по полочкам и разложили, в чем вы ошибаетесь, а так гадание на кофейной гуще, то ли было - то ли нет :)
Скрин делать - скорей всего одновременное нажатие кнопок выкл и громкость, а ещё лучше гугл подскажет, как именно на вашем смартфоне делать скрины.

Ответить

Фотография Steplexs Steplexs 10 Фев 2018

Спасибо всем за подробные ответы!
Буду теперь позновать,как скрины на телефоне делать))
Всем удачной рыбалки,как в игре,так и в реале))
Ответить