←  Общие вопросы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Ответы на частые вопросы новичков

Фотография felix felix 25 Фев 2018

Всем привет, отличная игра, давно ждал чего-то подобного. Есть только несколько вопросов по механике:

1. Есть ли возможность посмотреть какая рыба клюет на определенную наживку на определенной локации? Например, я хочу узнать какая рыба клюет на кузнечика именно на локации Озеро: Тихая вода.

2. Как узнать на какую приманку определенная рыба клюет активнее - только эмпирическим путем?

3. Если у рыбы указано что клюет она круглые сутки - означает ли это что она клюет круглые сутки с одинаковой частотой? Или она может днем клевать чаще чем ночью?

Ответить

Фотография Markus Markus 25 Фев 2018

если игра выйдет на ПК что будет с мобильной рыбалкой ?

Ответить

Фотография WOF WOF 25 Фев 2018

если игра выйдет на ПК что будет с мобильной рыбалкой ?

Ничего не будет. Как и было. Вышла на IOS, ничего же не поменялось?

Ответить

Фотография WOF WOF 25 Фев 2018

Всем привет, отличная игра, давно ждал чего-то подобного. Есть только несколько вопросов по механике:

1. Есть ли возможность посмотреть какая рыба клюет на определенную наживку на определенной локации? Например, я хочу узнать какая рыба клюет на кузнечика именно на локации Озеро: Тихая вода.

2. Как узнать на какую приманку определенная рыба клюет активнее - только эмпирическим путем?

3. Если у рыбы указано что клюет она круглые сутки - означает ли это что она клюет круглые сутки с одинаковой частотой? Или она может днем клевать чаще чем ночью?

Вижу никто так не ответил, тогда я. Привет, игре уже 2 года :)

1. Конечно, всё есть в блокноте, правая верхняя кнопка.

2. Да. Тут только опыт ваш и товарищей-рыбаков на форуме, в соцсетях, чате и т.д.

3. К сожалению, очень большому нашему сожалению. Даже именитые ихтиологи не всегда могут сказать активный клёв рыбы по времени суток. Таких простых как обитает в наших европейских водоемах - это просто, а уже если глубже копнуть - будет беда. А придумывать мы не хотим. Поэтому, клёв по времени суток одинаков.

Ответить

Фотография Markus Markus 25 Фев 2018

если игра выйдет на ПК что будет с мобильной рыбалкой ?

Ничего не будет. Как и было. Вышла на IOS, ничего же не поменялось?

Понял спасибо )
еще 1 такой вопрос в ПК версии будет свой прогрес, а в телефоне свой ?
или в 1 и туже игру можно будет играть с одним и тем же процесом и на ПК и на телефоне ?

Ответить

Фотография WOF WOF 25 Фев 2018

Понял спасибо )
еще 1 такой вопрос в ПК версии будет свой прогрес, а в телефоне свой ?
или в 1 и туже игру можно будет играть с одним и тем же процесом и на ПК и на телефоне ?

Если вы сможете войти в свой аккаунт.

Ответить

Фотография felix felix 26 Фев 2018

 

Всем привет, отличная игра, давно ждал чего-то подобного. Есть только несколько вопросов по механике:

1. Есть ли возможность посмотреть какая рыба клюет на определенную наживку на определенной локации? Например, я хочу узнать какая рыба клюет на кузнечика именно на локации Озеро: Тихая вода.

2. Как узнать на какую приманку определенная рыба клюет активнее - только эмпирическим путем?

3. Если у рыбы указано что клюет она круглые сутки - означает ли это что она клюет круглые сутки с одинаковой частотой? Или она может днем клевать чаще чем ночью?

Вижу никто так не ответил, тогда я. Привет, игре уже 2 года :)

1. Конечно, всё есть в блокноте, правая верхняя кнопка.

2. Да. Тут только опыт ваш и товарищей-рыбаков на форуме, в соцсетях, чате и т.д.

3. К сожалению, очень большому нашему сожалению. Даже именитые ихтиологи не всегда могут сказать активный клёв рыбы по времени суток. Таких простых как обитает в наших европейских водоемах - это просто, а уже если глубже копнуть - будет беда. А придумывать мы не хотим. Поэтому, клёв по времени суток одинаков.

 

 

Да, уже вижу что 2 года. Видимо не мог найти среди десятка прочих "рыбалок", которые быстро разочаровывали.

По 1 пункту, честно говоря, не нашел как мне это сделать в блокноте. Вот как мне глянуть, что клюет на кузнечика на локации Тихая вода?

Ответить

Фотография Cергей Cергей 26 Фев 2018

По 1 пункту, честно говоря, не нашел как мне это сделать в блокноте. Вот как мне глянуть, что клюет на кузнечика на локации Тихая вода?

Открываем блокнот, далее вторая иконка с изображением блесны/червяка, в открывшемся списке наживок ищем кузнечика, а далее в списке рыб, смотрим на каких водоемах и локациях они водятся.
Второй вариант, на карте Озера в верхнем углу кликаем на лупу, далее просматриваем ловится ли рыба на кузнечика и если ловится то на какой конкретно локации.

Ответить

Фотография felix felix 26 Фев 2018

Я понял, спасибо. Ну, т.е. надо пересмотреть и сопоставить кучу инфы, чтобы собрать нужную мне. Я надеялся что есть простой способ.

Ответить

Фотография Cергей Cергей 26 Фев 2018

Я понял, спасибо. Ну, т.е. надо пересмотреть и сопоставить кучу инфы, чтобы собрать нужную мне. Я надеялся что есть простой способ.

Есть и такой способ - взять кузнечика и обловить нужную вам локацию. Проще или сложней решать уже вам, главное пересматривать и сопоставлять ничего не придется.

Ответить

Фотография felix felix 26 Фев 2018

Я понял, спасибо. Ну, т.е. надо пересмотреть и сопоставить кучу инфы, чтобы собрать нужную мне. Я надеялся что есть простой способ.

Есть и такой способ - взять кузнечика и обловить нужную вам локацию. Проще или сложней решать уже вам, главное пересматривать и сопоставлять ничего не придется.

 Да, вариантов уйма. Только все они рассчитаны на игроков, которые погружаются в игру глубоко и со рвением готовы исследовать локации и сопоставлять горы информации. Я то как раз такой и займусь этим, для меня это не проблема.
А что делать казуальным игрокам? Для них все сложновато.

Ответить

Фотография Cергей Cергей 26 Фев 2018

А что делать казуальным игрокам? Для них все сложновато.

Это шутка такая или вы всерьез, про сложность? Открыть блокнот и посмотреть - это сложно??? Мало блокнота, залезть на форум и посмотреть советы других игроков - тоже сложно? Всё дальше без комментариев. 

Ответить

Фотография felix felix 26 Фев 2018

А что делать казуальным игрокам? Для них все сложновато.

Это шутка такая или вы всерьез, про сложность? Открыть блокнот и посмотреть - это сложно??? Мало блокнота, залезть на форум и посмотреть советы других игроков - тоже сложно? Всё дальше без комментариев.

Уважаемый модератор, вы может быть не вникли в суть задачи или я все же так и не понял предлагаемого вами решения. Давайте на пальцах разберем.

Я хочу узнать какая рыба клюнет на кузнечика на локации Тихая вода.

 

>> Открываем блокнот, далее вторая иконка с изображением блесны/червяка, в открывшемся списке наживок ищем кузнечика, а далее в списке рыб, смотрим на каких водоемах и локациях они водятся.

По вашему первому сценарию я открою список на 180 рыб!!! И потом я должен открыть каждую и посмотреть водится ли она на локации Тихая вода.

Этот вариант по вашему легкий?!

 

Ваш второй сценарий

>> Второй вариант, на карте Озера в верхнем углу кликаем на лупу, далее просматриваем ловится ли рыба на кузнечика и если ловится то на какой конкретно локации.

Я получаю список на 28 рыб! Казалось бы уже легче. НО! Я должен кликнуть на каждую, прокрутить в ней весь список наживок, потом кликнуть на иконку локаций, проверить водится ли эта рыба именно в локации Тихая вода. Потом куда-то записать результат. Итого затрать на всё про всё 5-6 минут. Просто чтобы получить инфу по одной наживке на одной локации. Если я хочу проанализировать несколько наживок, это выльется уже в часы.

Это легкий вариант?!

 

Про вариант просто половить, я вообще молчу - сколько займет он, чтобы составить полную картину?

 

Так что же из этого вы назвали просто "открыть блокнот и посмотреть"?

 

Так что да, Сергей, я всерьез. Все описанное вами не подходит для казуального игрока.

Ответить

Фотография михалыч с михалыч с 26 Фев 2018

А если проще,то нужна наверно рыба , не наживка.Нажимаем на рыбу и смотрим наживки и все остальное(место, время , локацию).А то целый роман написали прямо"Война и мир".И времени не жалко.
Ответить

Фотография Cергей Cергей 26 Фев 2018

Про вариант просто половить, я вообще молчу - сколько займет он, чтобы составить полную картину?

 

Так что да, Сергей, я всерьез. Все описанное вами не подходит для казуального игрока.

А вариант - просто половить, вам всё равно придется испытывать, если хотите составить полную картину, так как блокнот всего лишь справочник, на что и где. А вот конкретно где или на что лучше - это уже методом облова, указанных в блокноте локаций, на опять же указанную в блокноте наживку.
В этом кстати и интерес в игре - не тупо мочить поплавок(блесну), а уметь думать и анализировать указанную в блокноте информацию.

Ответить

Фотография felix felix 28 Фев 2018

Еще один вопрос - на каждой локации где водится конкретная рыба можно поймать ее экземпляр максимального веса?

Т.е. например Каулга водится на 7 локациях - и на каждой из них я смогу поймать рекорд, или на некоторых из этих 7 локаций рекорды не водятся?

Ответить

Фотография WOF WOF 28 Фев 2018

Еще один вопрос - на каждой локации где водится конкретная рыба можно поймать ее экземпляр максимального веса?

Т.е. например Каулга водится на 7 локациях - и на каждой из них я смогу поймать рекорд, или на некоторых из этих 7 локаций рекорды не водятся?

Везде водятся где есть рыба. На некоторых просто будет клевать хуже, на некоторых лучше.

Ответить

Фотография Vitalik 6880 Vitalik 6880 18 Апр 2018

Приветствую, у меня вопрос:"что за крючки,в медалях, за вылов рыбы на лодке "морской заповедник" ? Заранее спасибо
Ответить

Фотография Мичман Мичман 18 Апр 2018

Приветствую, у меня вопрос:"что за крючки,в медалях, за вылов рыбы на лодке "морской заповедник" ? Заранее спасибо

награда-случайная наживка для рыбной ловли

Ответить

Фотография maksik maksik 20 Апр 2018

Прикормка 100% стакается со статусом Vip 50% ?

Ответить