←  Опросы и Конкурсы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Опрос. Нужна в игре "клевалка"?

Закрыта

Опрос: В игре нужна клевалка? (35 пользователей проголосовало)

В игре нужна клевалка?

  1. Нужна, без нее пропадём! (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  2. Это убьёт интерес к рыбалке! (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  3. Не определился. (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  4. Сделаейте клевалку отдельно, на форуме или на сайте. (18 голосов [51.43%])

    Процент голосов: 51.43%

Голосовать

Фотография WOF WOF 16 Мар 2016

Голосование

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 16 Мар 2016

По поводу клевалки следующее мнение - да, клевалка нужна, но лучше если она будет как вспомогательное приложение (особенно после выпуска игры на ПК) собирающее достаточно полные статистические данные об отловленной рыбе по ходу игры каждого игрока. Т.е. в процессе прохождения игры игрок сам создаёт для себя личную клевалку. Кроме банальной информации о выловленной рыбе в клевалке можно предусмотреть графики зависимости клёва рыбы от времени суток, от наживки (т.о. можно просмотреть, на какую наживку ловится наиболее часто искомая рыба, чтобы понять, не будет ли её сильно перебивать другая рыба); если будет введена глубина локации и покупаемый эхолот, то можно предусмотреть в клевалке карту локации с сеткой для внесения значений ислледованных глубин. Данные клевалка может подгружать или через текстовые фишлоги (недостаток - дубикаты записей) или из игровой базы данных (sql lite). Соответственно, каждый может поделиться своими базами для вклада в общую копилку игрового улова и такую объединённую базу любой игрок сможет скачать и подключить к клевалке, если пожелает. Такие клевалки, на основе накопленного опыта игроков, гораздо интереснее, чем основанные на раскрытых игровых ресурсах и могут сплотить игровое сообщество.

Ответить

Фотография for2na for2na 16 Мар 2016

По поводу клевалки следующее мнение - да, клевалка нужна, но лучше если она будет как вспомогательное приложение (особенно после выпуска игры на ПК) собирающее достаточно полные статистические данные об отловленной рыбе по ходу игры каждого игрока. Т.е. в процессе прохождения игры игрок сам создаёт для себя личную клевалку.

Идея интересная: своеобразный блокнот рыбака. И вот этот блокнот должен быть в игре - чтобы рыбак на основе своих уловов смог половить нужную рыбу. А то выходит, что-то где-то редкое словила, а где и на что, и во сколько - и не вспомнишь, и не найдешь.

 

На сайте: рыбаки делятся скринами и познаниями/советами где на что словили.

 

А клевалка, на мой взгляд, должна раскрывать информацию где какая рыба присутствует, но шкалами - без цифр или диаграммами например.

А по наживке - может тоже какая-то эффективность процентная или шкалами для каждого вида. Потому как если всё будет в цифрах - это пожалуй всё таки повредит игровому процессу.

 

Возможно даже не клевалка нужна, а путеводитель, на предмет где лучше поискать и на что пробовать ловить...

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 17 Мар 2016

Мне клевалка для Андроид видится так

на каждой локации разместить два списка- имеющихся рыб и наживки на которые эти рыбы ловятся.

смысл

1. существенно облегчит задачу рыбакам (не все играют целый день,некоторые хотели бы расслабится перед сном и разгадывать ребусы что ,где и чем ловить-влом)

2. даже со списками остается работа для ума -нужно догадаться какая рыба на что ловится)

для не желающих видеть списки можно их отключать в настройках.

Не надо сильно усложнять игру и слишком привязывать её к деньгам-не у всех круто навороченные девайсы и лишние финансы.

 

Повозмущаюсь)

Надо для квеста ловить снеток -10 штук.Уже все доступные локации облазил на что только не ловил -НЕТУ ЕГО .Теряю интерес к игре.) 

Почему на форуме нет инфы по рыбам,локациям  и игровому процессу? Любой юзер мало мальски научившийся тыкать пальцами в девайс зашедший  на форум должен видеть в первую очередь полное описание игры.

Ну,как то так)

А игра мне нравится,интерфейс-супер! 

Ответить

Фотография WOF WOF 17 Мар 2016


Не надо сильно усложнять игру и слишком привязывать её к деньгам-не у всех круто навороченные девайсы и лишние финансы.

 

Повозмущаюсь)

Надо для квеста ловить снеток -10 штук.Уже все доступные локации облазил на что только не ловил -НЕТУ ЕГО .Теряю интерес к игре.) 

Почему на форуме нет инфы по рыбам,локациям  и игровому процессу? Любой юзер мало мальски научившийся тыкать пальцами в девайс зашедший  на форум должен видеть в первую очередь полное описание игры.

Ну,как то так)

А игра мне нравится,интерфейс-супер! 

Не понятно про девайсы и лишние финансы. 90-98 примерно % можно купить в игре не за реальные финансы, почему вас это не устраивает не понятно. Опять же золото в игре можно заработать. А заработать деньги на развитие игры и содержание без финансов нельзя.

 

По остальному:

sena.jpg

sena2.jpg

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 17 Мар 2016

 

 

 

По остальному:

 

 

вроде утром этого еще не было и в других спойлерах пусто

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 17 Мар 2016

я написал "Не надо сильно усложнять игру и слишком привязывать её к деньгам" а то что нужны деньги на развитие игры это понятно .

"Опять же золото в игре можно заработать" -как заработать? 

Можно нужно отдельной темой описать все тонкости и нюансы игры-это просто мое мнение .Хочется что бы инфы о игре было много.

Ответить

Фотография marena marena 17 Мар 2016

Клевалка нужна! Хотелось бы, чтобы в ней отражались стоимость и опыт по зачетному весу для ориентира, что нужно ловить, чтобы поднять деньги и опыт, а так же с пояснением начисления баллов. Мне до сих пор не совсем понятно, за что и по скольку баллы считаются в статистике. Может это уже где-то описано? В таком случае извиняюсь - честно искала и не нашла)))
Ответить

Фотография WOF WOF 17 Мар 2016

Marena, шибко уж много будет для информации о рыбе в клевалку, учитывая количество рыб, более 800 и другую информацию, а также мобильные экраны.

Ответить

Фотография moonkeeper moonkeeper 17 Мар 2016

Может даже не столько клевалка, а преоблодание рыб на локациях и наживки, на которые эти рыбы могут клюнуть.

Количесво видов можно в процентном соотношении по отношению к другим видам, без конкретных чисел :)

Ответить

Фотография marena marena 17 Мар 2016

Marena, шибко уж много будет для информации о рыбе в клевалку, учитывая количество рыб, более 800 и другую информацию, а также мобильные экраны.



В принципе да, но какую нибудь клевалочку надо делать. Я пока только скриншоты делаю с экрана - поймала, скрин сразу, новый вид - скрин сразу, видно где и на что.
Ответить

Фотография teruni teruni 17 Мар 2016

Всем привет,не знаю как усложнит или наоборот облегчит клевалка - жизнь, но она нужна, но думаю сильно ее усложнять не нужно в основном интересует где(место), время,на какую наживку, какая нужна снасть, и чтоб можно было обмениваться своими логами

Ответить

Фотография WOF WOF 17 Мар 2016

Ну примерно как-то так. Пока, что нет совсем времени, большая часть уходит на работу с игроками.

 

kl1.jpg

kl2.jpg

Ответить

Фотография viperrulezz viperrulezz 17 Мар 2016

Я графический дизайнер, скидывайте, помогу

Ответить

Фотография WOF WOF 17 Мар 2016

Я графический дизайнер, скидывайте, помогу

Спасибо. С графикой по-времени пока что все ок. Она готова под многие события: медали, перки, клевалка, усталость рыбы, графические эффекты, сокровища... и т.д.

Ответить

Фотография Эх_Саня Эх_Саня 18 Мар 2016

за клевалку только За! Намного упростит игровой режим
Ответить

Фотография marena marena 18 Мар 2016

Ну примерно как-то так. Пока, что нет совсем времени, большая часть уходит на работу с игроками.


kl1.jpg
kl2.jpg


Прикольно! Очень наглядно! Когда пользоваться уже можно будет?
Ответить

Фотография WOF WOF 18 Мар 2016

В том же предложении за картинками текст :) Мадам.

Ответить

Фотография marena marena 19 Мар 2016

В том же предложении за картинками текст :) Мадам.


В общем жду с нетерпением) спасибо!
Ответить

Фотография marena marena 19 Мар 2016

Поскорее бы, столько локаций! Память телефона может не выдержать такое количество скринов :-D
Ответить
Закрыта