←  Новичкам, вопросы, хелпы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Вопросы по игровому процессу

Фотография борщ борщ 22 Май 2017

В патче за 9 мая писали что подняли награду за легендарных рыб с х3 до х5.сегодня поимал легенду вроде х3 и осталось. За обычный трофей получал в среднем по 100 серебра

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-05-22-21-59-41.jpeg
Ответить

Фотография Jormion Jormion 06 Июн 2017

Как продать. Снасть? Случайно купли 2 одинаковых катушки. Теперь не хватает денег на леску.
Ответить

Фотография Cергей Cергей 06 Июн 2017

Как продать. Снасть? Случайно купли 2 одинаковых катушки. Теперь не хватает денег на леску.

Через иконку Рюкзак.

Ответить

Фотография flyer flyer 07 Июн 2017

15 рекордов за 2 недели только на спининг . таймень , ленок , даватчан , голец альпийский , судак глубинный , щука глубинная .... Удочку вообще забросил за ненадобностью .

С золотыми блёснами вообще нет проблем .
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 07 Июн 2017

15 рекордов за 2 недели только на спининг . таймень , ленок , даватчан , голец альпийский , судак глубинный , щука глубинная .... Удочку вообще забросил за ненадобностью .

С золотыми блёснами вообще нет проблем .

А вопрос то собственно в чём, если читали название темы? Или абы отписать как в чате?
Ответить

Фотография амур амур 18 Июн 2017

Доброго времени суток.Вопрос собственно возник по прикормке.Вроде все понятно-не 1й день в игре,но для верности уточню и приведу свой пример.Я правильно понимаю:прикормка увеличивает частоту клева,а соответственно больше рыбы-больше денег и опыта?Я это к чему..

Сегодня попробовал тестдрайв прикорма 50%.3 раза ловил с ним и 3 без него.Продолжительность соответственно 6 игровых суток.Ловил амура белого на гарде.Прилов мизерный-4-7 крабов по 24серебра.Как же я удивился при сравнении.1заезд с прикормом игровые сутки-10500серебра.Игровые сутки без прикорма-10000серебра.и так остальные две пары проб с незначительной разницей в 200-400серебра примерно.Для чистоты эксперимента были вычтены серебро за калькулятор,поднятие в этот момент лвла и легендарного амура прировнял к зачетному.В обоих случаях перезаброса по разным сторонам и местам уды не было.Как закинул намертво в том месте все сутки и ловил.В всплывающую рыбо попаданий небыло,вернее это она не попадала))Вычитаем стоимость прикормки и получаем-с ней 9000с,без нее-10000.
Собственно вопрос:так и должно быть?По моему разумению даже если учесть рендом зачетных и мизер прилова ввиде краба без прикорма я должен был ну никак не больше 5-6тыс серебра выловить в равных условиях.Может я что-то не так понимаю?Заранее спасибо за ответ.
Ответить

Фотография WOF WOF 18 Июн 2017

Я не понял вопроса главного. Что именно должно так быть? Прикорм увеличивает частоту клёва, снижает время ожидания до клёва рыбы. Всё!

Ответить

Фотография амур амур 18 Июн 2017

Я не понял вопроса главного. Что именно должно так быть? Прикорм увеличивает частоту клёва, снижает время ожидания до клёва рыбы. Всё!

сори может неправильно обьяснил.вопрос-почему при при использовании прикорма и без него при одинаковых условиях заработок получился одинаковым?)по сути с прикормом ловя одну и туже рыбу серебра должно выйти на 50%больше.пусть не на 50%,но отличие в большую сторону с прикормом должно ущущаться.а тут результат одинаков.
да и еще вопрос маленький.гдето встречал вроде на форуме что можно создать аккаунт не привязанный к соцсетям или gmail.вроде на офсайте.такое возможно?если да то как?не нашел к сожалению.
Ответить

Фотография WOF WOF 18 Июн 2017

Откуда же мне знать такое. Это вам больше шансов узнать.

Про аккаунт, регистрация на почту электронную!

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 19 Июн 2017

Я не понял вопроса главного. Что именно должно так быть? Прикорм увеличивает частоту клёва, снижает время ожидания до клёва рыбы. Всё!

сори может неправильно обьяснил.вопрос-почему при при использовании прикорма и без него при одинаковых условиях заработок получился одинаковым?)по сути с прикормом ловя одну и туже рыбу серебра должно выйти на 50%больше.пусть не на 50%,но отличие в большую сторону с прикормом должно ущущаться

По заработанному серебру считать неверно, нужно учитывать именно количество выловленной рыбы. Тем более время распреденено в пределах диапазона (и на крайние значения этого диапазона влияют перки "Ихтиолог" и "Рыбий жор") и при забросе из него выбирается случайное число.

Вообще, судя по описанию бонусов прикорма (см. скриншот в спойлере) можно предположить следующую схему расчёта времени ожидания поклёвки (точный алгоритм знает только программист). Есть вышезаданный диапазон и значение, изменяемое при активации прикорма.

 

Возможно, что формула такая:
[A1...A2] / (1+N), где A1 и A2 крайние значения диапазона и могут быть отличными в зависимости от вида рыбы и базы, N - модификатор активации прикорма (по умолчанию 0, т.е. не активен). Пусть диапазон будет [10...30], тогда с активированным 100% прикормом будет:
[10...30] / (1+1) = [5..15]

Для 15%
[10...30] / (1+0,15) = [9..26] (здесь с округлением в большую сторону). Всё приведено лишь как пример. Но суть одна - перки, VIP (по клику на иконку написано, что уменьшается время клёва на 50%) влияют непосредственно на диапазон времени, а зоны заброса и прикорм на значение, заданное в описании как "клёв".

Скрытый текст

Ответить

Фотография амур амур 20 Июн 2017

спасибо.с формулами все понятнее выглядит)ато хотел махнуть на прикорм рукой).век живи век учись в общем)
Ответить

Фотография 6nekr6mant6 6nekr6mant6 08 Июл 2017

Вот такое у меня произошло во время турнира.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-07-08-14-14-38.png
Ответить

Фотография crazzymario crazzymario 10 Июл 2017

Извините может за глупый вопрос но что это сверху за тип?? Смотрит на меня. Я тыкаю а он не ищезает страшно)))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-07-10-02-27-55-546_fish.wof.wof.png
Ответить

Фотография ViDooo ViDooo 10 Июл 2017

Извините может за глупый вопрос но что это сверху за тип?? Смотрит на меня. Я тыкаю а он не ищезает страшно)))

Идёт акция день рыбака, чувак перемещается по локациям, и пока он на локации опыт и серебро за вылов рыбы +25%
Ответить

Фотография Gorinz Gorinz 10 Июл 2017

Попробовал первый турнир. После окончания появилась такая картинка:

12458d086523.png
 
И закрыть ее не получилось, только перезапуск игры.
 
P.S. После второго турнира отобразилось полностью. Значит первый раз глюк был.)))

Сообщение отредактировал Gorinz: 10 Июль 2017 - 16:03
Ответить

Фотография Юхнов 2402 Юхнов 2402 10 Июл 2017

У меня спининг на 25кг подскажите какую рыбу лучше ловить для опыта и для денег,да не большая поправка у меня 15-й уровень?За ранее спасибо!
Ответить

Фотография Gerik Gerik 15 Авг 2017

Забавный баГ, которым можно пользоваться вплоть до перезагрузки сервера, либо перезахода в игру

 - Завершаете задание дающее ВИП менее чем за час до окончания игровых суток, если Ваш ВИП перескакивает на следующие сутки - получайте серебро и опыт нахаляву как за ВИП :) после окончания действия полученного випа.

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 15 Авг 2017

Забавный баГ, которым можно пользоваться вплоть до перезагрузки сервера, либо перезахода в игру

 - Завершаете задание дающее ВИП менее чем за час до окончания игровых суток, если Ваш ВИП перескакивает на следующие сутки - получайте серебро и опыт нахаляву как за ВИП :) после окончания действия полученного випа.

Это не баг, так предусмотрено, что VIP удваивает награду за вход. В игре нет разделения VIP на покупной или заработанный с помощью квестов. Да и такой халявой не всем удобно пользоваться - всё таки время не у всех есть для игры около полуночи.

Ответить

Фотография kaizzer kaizzer 14 Окт 2017

У меня переодически всплывает бутылка на разных локациях. Что с ней делать? Тапнуть как по водолазу не получается... Или это просто констатация факта наличия мусора в водоёме?))
Ответить

Фотография WOF WOF 14 Окт 2017

У меня переодически всплывает бутылка на разных локациях. Что с ней делать? Тапнуть как по водолазу не получается... Или это просто констатация факта наличия мусора в водоёме?))

Тапнуть как по водолазу.

Ответить