←  Новичкам, вопросы, хелпы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Вопросы по игровому процессу

Фотография Балычок Балычок 14 Окт 2017

У меня вопрос про зоны заброса. Доигрался до 40 уровня и всё-ещё не понял зачем нужны зоны с меньшей интенсивностью клёва. Они существуют только для того, чтобы в турнирах было ближе тянуть до сетки или есть ещё какой-то в них смысл ?

Второй вопрос: есть ли смысл искать точки "более активного клёва данного вида рыбы" или в любой точке (любой зоны заброса) правит только рандом ?
Ответить

Фотография WOF WOF 14 Окт 2017

У меня вопрос про зоны заброса. Доигрался до 40 уровня и всё-ещё не понял зачем нужны зоны с меньшей интенсивностью клёва. Они существуют только для того, чтобы в турнирах было ближе тянуть до сетки или есть ещё какой-то в них смысл ?

Тяжёлую рыбу тащить быстрее и легче...

Ответить

Фотография Andrew Andrew 19 Окт 2017

Не знаю был ли такой вопрос. Подскажите. Например, я прокачал перк "Лещ" на все 5 уровней т.е. получаю за него опыт на 75 % больше. Если я ещё куплю лицензию, то увеличение опыта будет исходить из уровня опыта полученного от прокачки перка? Я правильно понимаю?

Ответить

Фотография Лёва Лёва 21 Окт 2017

Чем отличаются снасти, купленные за золото от обычных?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 21 Окт 2017

Чем отличаются снасти, купленные за золото от обычных?

Ответ.

Ответить

Фотография WOF WOF 21 Окт 2017

Чем отличаются снасти, купленные за золото от обычных?

На самих снастях "золотых" написано в инфо.

Ответить

Фотография Hed Hed 28 Дек 2017

Второй вопрос: есть ли смысл искать точки "более активного клёва данного вида рыбы" или в любой точке (любой зоны заброса) правит только рандом ?

присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, влияет ли как-то место заброса (в пределах одной зоны клева) на результат?

Ответить

Фотография Cергей Cергей 28 Дек 2017

Второй вопрос: есть ли смысл искать точки "более активного клёва данного вида рыбы" или в любой точке (любой зоны заброса) правит только рандом ?

присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, влияет ли как-то место заброса (в пределах одной зоны клева) на результат?

Что влияет на клёв рыбы?

Ответить

Фотография Hed Hed 09 Янв 2018

Огромное спасибо за ответ, далеко не везде администрация идет на контакт с игроками :)
 

Если там не влияет сильно перки и остальное, то турнир предлагается максимально открытым. Для большего интереса и соперничества.

 
Я не так давно в Вашей игре, но соревновательная составляющая, особенно турниры, мне очень нравятся, стараюсь их посещать почаще. Игроков до 50уровня в топе "открытых" регулярных турниров видел раз пять, в основном в том самом где нужно 4-10 места. В подавляющем большинстве же случаев - интерес и соперничество существуют там только для старших игроков...
 
приведу пару примеров, названия турниров не помню, помню условия.
 
пример 1 - наибольший общий вес рыб 3 - 25кг на указанную наживку.
помимо игрового опыта в выборе локации (тут хотя бы можно сказать, что этот выбор от аналитических способностей игрока зависит больше, чем от циферки уровня, но всё же) - явно упираемся в количество перков на клев, коих у младшего игрока вряд ли может быть больше, и в снасть, т.к. время вываживания 20-килограммовой рыбины на снасть в 30 и 300кг несоизмеримо, а турнир у нас на общий вес.
 
пример 2 - выловить наибольшее кол-во рыб на указанную наживку.
все сыпят одну прикормку, все ловят на одного и то же, скажем, червя, но остаются всё те же перки на клёв :) (нет я ни в коем случае не против существования этого перка, я удивляюсь только турнирам где сходятся люди с настолько разным потенциальным количеством этих перков)
 
пример 3 - наибольший общий вес Леща.
Все кто хотят в топ быстро найдут нужную наживку и прикормку, а дальше, в принципе, всё аналогично предыдущему пункту. Тут младшему игроку хотябы может помочь его величество Рандом, отсыпав больше крупняка, но на дистанции теория вероятностей всё расставит на свои места :)

Ответить

Фотография Cергей Cергей 09 Янв 2018

приведу пару примеров, названия турниров не помню, помню условия.

А можно вопрос? А что конкретно вас тянет именно в турниры с топ игроками? Для вашего уровня вроде и так предостаточно турниров и как раз топ игроки к ним доступа не имеют. Почему про такие турниры нет жалоб и предложений? 
А уж если идёте на турнир с топ игроками, будьте морально готовы, что щелкнут по носу, потому как - совершенно верно у топ игроков и вип, и прикорм, и перки, и что немаловажное опыт. А вот как раз опыт вы наверное и набираете, участвуя в таких турнирах. Или нет? Или хочется как всегда - всё и сразу, вчера только из новичков вышел, а сегодня хочу топ игроков рвать и метать?! Увы, так не бывает.
Ну и ради интереса, посчитайте во сколько турниров вы можете играть (невзирая на время в реале, просто сколько турниров), а во сколько игроки хотя бы от 120уровня ("открытые" турниры можно не считать).

Ответить

Фотография WOF WOF 09 Янв 2018

Придется все же позакрывать для более мелких уровней эти турниры :( Жаль, но очень много жалоб.

Ответить

Фотография Hed Hed 10 Янв 2018

А можно вопрос? А что конкретно вас тянет именно в турниры с топ игроками?...

Во-первых, попробуйте смотреть на мои посты не как на "жалобы", а как на попытки новичка разобраться в игре. Предложений по турнирам моего уровня нет, т.к. в их системе я не нашел непонятных мне логических несоответствий, достойных поста на форуме.
Во-вторых, я совершенно не понимаю как из моих постов получился вывод о том, что я хочу "всё и сразу, топ игроков рвать и метать", ведь я не предлагал запретить им использование честно нажитых перков и снастей, а мое предложение отделить их от новичков в упомянутых турнирах явно никак не поможет мне или кому-то другому их рвать и метать ;) В любой игре, имеющей уровни, именно в том и прелесть, что ты развиваешься постепенно, набиваешь эти самые уровни, идешь от более слабых к более сильным соперникам, это не "увы", это - хорошо.
В-третьих, я опять же нигде не предлагал отбирать у высокоуровневых игроков турнир, я предлагал, грубо говоря, скопировать настройки существующего турнира в новый, добавив в название "молодёжный", а в верхнюю планку уровня - меньшее число.
 

Придется все же позакрывать для более мелких уровней эти турниры :( Жаль, но очень много жалоб.

Зачем?.. Больше турниров - это лучше чем меньше турниров, какими бы они не были :)
Повторюсь, мои посты не задумывались как жалоба. И зачем закрывать от кого-либо турнир, вместо того чтобы сделать 2 одинаковых в одно время, но один для 10-50ур, а второй для 10-400ур? Получаем и турнир для матёрых рыбаков, и для новичков, и для новичков желающих потягаться с топами. Награды в большинстве таких турниров и так пропорциональны уровню.
Единственный минус такого решения, который я вижу, существует если общее кол-во турниров упирается в какие-то софт- или хард-варные лимиты, о которых, естественно, я знать не могу.

Ответить

Фотография WOF WOF 10 Янв 2018

Зачем?.. Больше турниров - это лучше чем меньше турниров, какими бы они не были :)

Повторюсь, мои посты не задумывались как жалоба. И зачем закрывать от кого-либо турнир, вместо того чтобы сделать 2 одинаковых в одно время, но один для 10-50ур, а второй для 10-400ур? Получаем и турнир для матёрых рыбаков, и для новичков, и для новичков желающих потягаться с топами. Награды в большинстве таких турниров и так пропорциональны уровню.

Единственный минус такого решения, который я вижу, существует если общее кол-во турниров упирается в какие-то софт- или хард-варные лимиты, о которых, естественно, я знать не могу.

Тут наоборот, турниров и так много. Особенно для малых уровней. Не нужно перебарщивать.
Я в курсе, что вы не жалуетесь, а пытаетесь найти выход, чтобы было всем хорошо.
Много жалоб от новичков на турниры, где им разрешено участвовать с крупными уровнями. Поэтому, такую возможность мы убираем постепенно и уже с вами, наверное закроем последние. Спасибо.
P.S. на турниры еще не все задумки реализованы, по условиям. Как обычно всё упирается во время. Как турнирное, так и время работы над игрой.

Ответить

Фотография Hed Hed 10 Янв 2018

Не надо закрывать последние  :(

я так понимаю недавно по такой причине закрыли, например, турнир "Стандарт" (где нужно выловить наибольшее кол-во рыб от 15 до 3000кг) - очень огорчившее меня решение, я только стратегию придумал  :(

Если уж невозможно по какой-то причине сделать одинаковые турниры но для 10-50 и 10-500, чтоб "всем хорошо", то лучше оставить как есть, жалующиеся всегда могут просто не участвовать ;)

Похожая система ж реализована, например, в шестичасовом турнире, он есть Детский, Юношеский и Молодежный (возможно неточно вспомнил названия), с чуть разными условиями и непересекающимся диапазоном уровней. А я предлагал для обсуждаемых турниров еще более простую систему, условия те же, но у одного есть ограничения по уровню, а у другого нет, и каждый волен выбирать что ему по душе.

 

А текущее Ваше решение просто закрывать турниры от мелких уровней - я, хоть убейте, вообще понять не могу. Кому от него лучше стало? Мелким, кто жаловался  - не стало, они что раньше не участвовали что теперь.  Старшим? Им тоже ничего не поменялось. Мелким, которые хотели там участвовать? Стало хуже. 

Ответить

Фотография Cергей Cергей 10 Янв 2018

Если уж невозможно по какой-то причине сделать одинаковые турниры но для 10-50 и 10-500, чтоб "всем хорошо", то лучше оставить как есть, жалующиеся всегда могут просто не участвовать ;)

Да ничего это не даст, всё равно будут регистрироваться на турнир 10-500, по причине - мы же хотим выше к звездам, а потом жаловаться или вносить другие рац. предложения. И это будет бег по кругу. Сегодня вы, завтра другой игрок, через месяц третий. Не думайте, что вы единственный у кого возникли вопросы к "общим" турнирам.
А вот когда у мелких уровней отключится сама причина на что жаловаться, тогда и жалоб не будет. Играйте в турниры доступные вам по уровню, набирайтесь опыта и тогда уже вперед к новым вершинам и победам.

Ответить

Фотография Hed Hed 10 Янв 2018

Если уж невозможно по какой-то причине сделать одинаковые турниры но для 10-50 и 10-500, чтоб "всем хорошо", то лучше оставить как есть, жалующиеся всегда могут просто не участвовать ;)

Да ничего это не даст, всё равно будут регистрироваться на турнир 10-500, по причине - мы же хотим выше к звездам, а потом жаловаться или вносить другие рац. предложения. И это будет бег по кругу. Сегодня вы, завтра другой игрок, через месяц третий. Не думайте, что вы единственный у кого возникли вопросы к "общим" турнирам.
А вот когда у мелких уровней отключится сама причина на что жаловаться, тогда и жалоб не будет. Играйте в турниры доступные вам по уровню, набирайтесь опыта и тогда уже вперед к новым вершинам и победам.
Я и не думал, что я единственный, но от других игроков я конструктивных предложений не нашел, а используемое сейчас решение (закрытие от мелких) кажется мне неоптимальным.
Не думаю, что много людей, имея условный 30й уровень и 2 доступных турнира в одно время для 10-30 и 10-300, будут из раза в раз регаться на второй и при этом не понимать что это дело лично их выбора и жаловаться тут не на что...
А вносить рац. предложения - это же хорошо, тем более у нас тут есть форум, созданный в том числе и для этого, где разработчики нет-нет да и могут подцепить стоящую идею :)
Ответить

Фотография Cергей Cергей 10 Янв 2018

На конкретном примере:
Во время праздничной акции в полночь по мск. проводилось два турнира сразу "Вот эта Рыбалка" и аналог этого турнира на Лапландии (по уровням оба одинаковые), так вот в первом турнире было около 20-30 участников, во втором - 70-90 игроков. И так во всех проводимых данных турнирах (3 или 4 их было). Призовых мест как известно - 10, вот тогда в чем причина, что на один турнир каждый раз заявлялось в три раза больше игроков?
Честно скажу, в праздники в турниры играл очень мало, не до них как-то было, однако вот на этот факт внимание обратил.

Ответить

Фотография Hed Hed 10 Янв 2018

Пример некорректен в контексте нашего разговора, т.к., Вы сами сказали, по уровням оба турнира одинаковые. Я уверен, что если бы один из них имел ограничение по верхнему уровню - большое количество мелких бы отказалось от второго в его пользу. А так, большинство народу просто пошло в старый, привычный турнир, в котором по их мнению у них больше шансов по сравнению с новым и неизведанным, им было просто лениво придумывать как себя вести в новом турнире, который скоро исчезнет вместе с Лапландией. Или, если больше людей было во втором (я не помню) - объяснить можно тем, что всем хотелось в новый турнир, который скоро исчезнет, а в старый и потом успеется. Логика выбора из этих турниров никак не связана с тем что я предложил и что мы тут обсуждаем :)

Еще момент, что "Вот это Рыбалка!", в силу своих условий, относится как раз к турнирам, вызывающим у меня наименьшее количество вопросов к уровневому диапазону. Занять там 1ое место относительно легко могу даже я, ведь борьба опытных людей то идет не за него ;)

Ответить

Фотография Cергей Cергей 10 Янв 2018

А так, большинство народу просто пошло в старый, привычный турнир, в котором по их мнению у них больше шансов по сравнению с новым и неизведанным, им было просто лениво придумывать как себя вести в новом турнире, который скоро исчезнет вместе с Лапландией. Или, если больше людей было во втором (я не помню) - объяснить можно тем, что всем хотелось в новый турнир, который скоро исчезнет, а в старый и потом успеется. Логика выбора из этих турниров никак не связана с тем что я предложил и что мы тут обсуждаем :)

Если бы это был один турнир, я бы с вами согласился, но это было в трех или четырех турнирах. На Лапландию регистрировалось в три раза больше игроков, чем на "Рыбалку" и так каждый турнир. Где тут логика? Логика: чем меньше народу - тем больше шанс попасть в десятку, однако на протяжении всей праздничной акции факты говорили совсем об обратном. Так будет и с вашим предложением по поводу разделения уровней.
Или ещё хлеще - как в чате один игрок написал - "Что за хрень два турнира в одно время!"
В общем всё это переливание из пустого в порожнее.

Ответить

Фотография Hed Hed 10 Янв 2018

Если бы это был один турнир, я бы с вами согласился, но это было в трех или четырех турнирах. На Лапландию регистрировалось в три раза больше игроков, чем на "Рыбалку" и так каждый турнир. Где тут логика? Логика: чем меньше народу - тем больше шанс попасть в десятку, однако на протяжении всей праздничной акции факты говорили совсем об обратном. Так будет и с вашим предложением по поводу разделения уровней.
Или ещё хлеще - как в чате один игрок написал - "Что за хрень два турнира в одно время!"
В общем всё это переливание из пустого в порожнее.

А почему в этих "трех или четырех турнирах" люди не могли руководстоваться логикой "праздничный турнир же, интересно, чето новенькое, надо успеть сходить пока акция не кончилась"?)

Я и сам так делал, шел туда не потому, что шанс на 10ку больше, а просто потому, что новый турнир с ограниченным временем жизни и праздничной атмосферой :)

повторюсь, логика выбора между этими турнирами никак не связана с логикой выбора, которая бы могла работать в той модели которую предложил я.

И тот игрок, написавший про "хрень", я уверен, при выборе между (два турнира в 23:00) и (ноль турниров в 23:00)  - явно предпочел бы первый вариант. А со временем научился бы решать  для себя, что ему приятней конкретно сегодня - тягаться с равными соперниками, или бросить вызов топам.

Ответить