←  Общие вопросы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Что влияет на клёв рыбы?

Фотография WOF WOF 25 Окт 2017

  1. Локация - на разных локациях, разная частота клёва.
  2. Наживка - очень сильно влияние оказывает как рыба "любит" ту или иную наживку. На одну рыба, даже если её вид будет на локации лишь один, долго не будет клевать, так как она не особо интересна её. На другую, хватать, не особо задумываясь.
    Стоит не забывать, что среди разных видов рыб есть конкуренция и одну и ту же наживку, разные рыбы любят по-разному. Какая-то чаще будет клевать, в ущерб другой.
  3. Погода - в какую-то погоду рыба клюёт с большей охотой, в другую - с апатией. Не забываем, что у некоторых рыб клёв "наоборот", чем у основной массы видов.
  4. Дальность заброса. Чем дальше рыба находится от рыбака, тем менее пуглива и с большей охотой интересуется наживкой.
  5. Рыбий косяк - если вы своим забросом попали в кучу рыб, кишащих в воде.
  6. Прикорм - подкормите рыбу и она будет вам как ручная.
  7. VIP - рыбаков с особым статусом рыба не обходит своим вниманием
  8. Перки - рыбачьи умения позволяют приманивать рыбу с большей частотой.
Ответить

Фотография Македонский84 Македонский84 25 Окт 2017

Влияет ли на локации точки на клев рыбы? Например, под кустом рыба клюет чаще или выше шанс поймать её зачёт?
Ответить

Фотография Македонский84 Македонский84 25 Окт 2017

И ещё вопрос : зачем тогда первые две линии заброса? Логично ведь кидать только на дальнюю линию, где клев чаще.
Ответить

Фотография WOF WOF 25 Окт 2017

И ещё вопрос : зачем тогда первые две линии заброса? Логично ведь кидать только на дальнюю линию, где клев чаще.

В чате игры вам уже отвечал. Вытягивать тяжёлую рыбу проще и быстрее. Просьба, не задавать вопросы такие. Так мы можем и спиннинг убрать, ведь на поплавочку ловится больше видов рыб. Прикорм оставить только самый мощный, а зачем другие, если на самый дорогой ловится лучше... и.т.д.

Ответить

Фотография Македонский84 Македонский84 25 Окт 2017

И ещё вопрос : зачем тогда первые две линии заброса? Логично ведь кидать только на дальнюю линию, где клев чаще.

В чате игры вам уже отвечал. Вытягивать тяжёлую рыбу проще и быстрее. Просьба, не задавать вопросы такие. Так мы можем и спиннинг убрать, ведь на поплавочку ловится больше видов рыб. Прикорм оставить только самый мощный, а зачем другие, если на самый дорогой ловится лучше... и.т.д.

В чат уже сто лет не захожу и вопросы не задаю. А спросил потому, что думал может есть в этом особая вишка, но я её не понял. Спасибо за ответ

Ответить

Фотография Македонский84 Македонский84 25 Окт 2017

Там ещё вопрос был. Первый
Ответить

Фотография WOF WOF 25 Окт 2017

Там ещё вопрос был. Первый

Пусть он будет вопросом. Все секреты раскрывать не будем. И в чате я отвечал вам как раз 100 лет назад.

Ответить

Фотография Македонский84 Македонский84 31 Окт 2017

Если надо поймать по заданию рыбку 40 грамм. Влияет ли на шанс её поимки крючок? То есть будет ли выше шанс с крючком на 1кг,чем с крючком на 100кг?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 31 Окт 2017

Если надо поймать по заданию рыбку 40 грамм. Влияет ли на шанс её поимки крючок? То есть будет ли выше шанс с крючком на 1кг,чем с крючком на 100кг?

Нет.

Ответить

Фотография tushkan tushkan 17 Янв 2018

Если надо поймать по заданию рыбку 40 грамм. Влияет ли на шанс её поимки крючок? То есть будет ли выше шанс с крючком на 1кг,чем с крючком на 100кг?

Нет.

так значит и все снасти не влияют, На 40 кг снасти будет так же клювать как и на 1 кг?
Ответить

Фотография WOF WOF 17 Янв 2018

так значит и все снасти не влияют, На 40 кг снасти будет так же клювать как и на 1 кг?

Так всегда и было.
Ответить

Фотография 4ёрт 4ёрт 05 Фев 2018

Прикорм суммируется? Возьму 15% + 25% будет 40% ?
Ответить

Фотография Агата Агата 05 Фев 2018

Нет,не суммируются. Будет просто замена.
Только одинаковые суммируются.
Ответить

Фотография felix felix 06 Мар 2018

Подскажите, какова вероятность выловить зачетный экземпляр? И что на нее влияет?

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 06 Мар 2018

Подскажите, какова вероятность выловить зачетный экземпляр? И что на нее влияет?

Точно о шансах вам никто не скажет, тем более разработчики - это бы убило интерес к игре. На вероятность зачётов влияют факторы как:

  • выбраная наживка - на некоторые из их зачёты берут чаще, включая трофеи (рекорды). Желательно, но необязательно, подбирать наживку, где меньше прилова к желаемому виду. Часть из таких наживок приобретаются за золото (цикада, например), но их можно добыть в квестах или купив наживочный набор;
  • время лова - в большинстве случаев с подбором времени суток можно отсеять некоторый прилов, например, часть рыб ночью не клюют.
  • выбранная база/локация - на разных базах отличается видовой состав, прилова может быть меньше на одной базе, чем на другой. Например, зачётов линя на Анси на филе рака/мидию/улитку можно наловить больше, чем на Днепре, поскольку на Анси меньше конкурирующих видов;
  • мне точно неизвестно, но есть вероятность, что больше вероятность поимки зачётов в игре, если используется прикорм (зависимость поимки от вида прикорма [15, 25 и более %] неизвестна) и если забрасываете в место выпрыгивающей рыбки;
Ответить

Фотография felix felix 06 Мар 2018

Точно о шансах вам никто не скажет, тем более разработчики - это бы убило интерес к игре. На вероятность зачётов влияют факторы как:
...

Точный шансы я и не прошу, просто интересно:
1. влияют ли уровень игрока или снасти на шанс поймать зачет?
2. Шансы поймать зачет разные для разных наживок или одинаковые?
Никаких тайн, просто понимание таких азов необходимо.
Ответить

Фотография Cергей Cергей 06 Мар 2018

Точный шансы я и не прошу, просто интересно:

1. влияют ли уровень игрока или снасти на шанс поймать зачет?

2. Шансы поймать зачет разные для разных наживок или одинаковые?

Никаких тайн, просто понимание таких азов необходимо.

1. Нет
2. Разные

Ответить

Фотография Elsan Elsan 08 Мар 2018

Уважаемый дайте совесть я не понимаю почему так уже несколько раз на это заметил в турнире что то у меня рыба не клет почти как у других рыбаков пример зашол турнир больше каличиство меньше всего ловил 12 шт разряд у меня 50 но там меньше у пеня даже 22-23 уровень тоскал 15-20 шт темболе у меня перки итхолог 7/25 качал что делает ???
Ответить

Фотография WOF WOF 08 Мар 2018

Уважаемый дайте совесть я не понимаю почему так уже несколько раз на это заметил в турнире что то у меня рыба не клет почти как у других рыбаков пример зашол турнир больше каличиство меньше всего ловил 12 шт разряд у меня 50 но там меньше у пеня даже 22-23 уровень тоскал 15-20 шт темболе у меня перки итхолог 7/25 качал что делает ???

Вот таких сообщений от разных игроков я читаю за месяц по полсотни. Я играю в турнир, у меня мало рыб выловлено, у других больше. :)

Ответить

Фотография Cергей Cергей 09 Мар 2018

Уважаемый дайте совесть я не понимаю почему так уже несколько раз на это заметил в турнире что то у меня рыба не клет почти как у других рыбаков пример зашол турнир больше каличиство меньше всего ловил 12 шт разряд у меня 50 но там меньше у пеня даже 22-23 уровень тоскал 15-20 шт темболе у меня перки итхолог 7/25 качал что делает ???

— Легкоступов,... ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный... Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
(с) «72 метра»

Ответить