Перейти к содержимому

Фотография

Предложение по лицензиям на рыб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fel

Fel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 21:49

Добрый день!

Прошу рассмотреть мое предложение по лицензиям на рыб. Я почти новичок в этой игре, и мое мнение как новичка может не совпадать с мнением матерых завсегдатаев этой игры, но возможно именно мнение новичков и может принести пользу игре.

Мне кажется лицензии на рыб за золото - мало играбельны. Возможно на высоких левелах золота будет достаточно чтобы вкладывать его в лицензии, но на ранних этапах это не очень полезный функционал.

Может стоит сделать какую-то другую "валюту", например назовем ее знания, за которую можно прокачивать эти лицензии. Эту валюту сделать довольно доступной. Ее можно получить в турнирах, ящиках, за поимку зачетной рыбы (совсем немного, но всё же), за поимку рекордов и прочими способами.

Главное чтобы фарм этой валюты был не сложным ведь с таким количеством рыб в игре этот процесс почти бесконечный. Сделать больше уровней лицензии - не 3, а например 5. Кроме опыта и денег чтобы каждый уровень чуть-чуть увеличивал шанс поимки зачета (насчет рекорда не уверен). Каждый следующий уровень требует все больше знаний.

Главный плюс моей идеи - прокачка рыб дает игрокам чувство постоянного развития, что приводит к чувству удовлетворенности игрой. Это будет доступно уже с самых низких левелов. Сейчас на мой взгляд игра на низком уровне вызывает "привыкание" довольно слабо и прокачка рыб немного поможет решить эту проблему.

По монетизации - то же самое что и золото, можешь фармить, можешь купить. Возможно продажа пакетов (например в пакете n золота и m знаний) будет привлекательней для игроков чем покупка просто золота. Этот прием практикуют очень многие игры.

• 0

#2 Укун

Укун

Поплавочник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 13:20

Главное чтобы фарм валюты был не сложным

Вот вся суть твоего предложения, а как называется валюта и каким способом она фармится - это второстепенно.

• 0

#3 Fel

Fel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 13:33

Вот вся суть твоего предложения, а как называется валюта и каким способом она фармится - это второстепенно.

Не совсем понял какой смысл вы вкладывали в свою реплику, но уточню - суть моего предложения - сделать игру более addictive. 

• 0

#4 SVDenik

SVDenik

Поплавочник

• Модераторы
  • 1 301 сообщений
  • ГородБрест, Беларусь

Отправлено 09 Август 2019 - 15:40

Много всего накручено. Проще при таком многообразии видов рандомно и очень редко выдавать случайный тип лицензии на случайную рыбу в самых топовых сундуках. При чисто покупных львиная доля лицензий, особенно на мелкую рыбу, будут висеть в игре как балласт.

• 0
Хрестоматия игрока WoF                                                                                                                                                                                                        Реферальный номер, ID в игре - 1161

#5 Укун

Укун

Поплавочник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 16:48

суть моего предложения - сделать игру более addictive. 

Суть твоего предложения - улучшить твое текущее положение в игре, т.к., по видимому, с помощью текущих возможностей ты с этим не справляешься. К улучшению игры предложение не имеет никакого отношения.

• 0

#6 Fel

Fel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 00:27

суть моего предложения - сделать игру более addictive. 

Суть твоего предложения - улучшить твое текущее положение в игре, т.к., по видимому, с помощью текущих возможностей ты с этим не справляешься. К улучшению игры предложение не имеет никакого отношения.

Ты ошибаешься. Делаешь выводы из воздуха, и не понимаешь того, о чем говорю я. И ничего не говоришь по существу моей идеи.

Меня устраивает мое положение и я отлично справляюсь, и единственное чего я хочу добиться - сделать игру интересней - для себя, для новых игроков.

• 0

#7 Fel

Fel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 00:29

Много всего накручено. Проще при таком многообразии видов рандомно и очень редко выдавать случайный тип лицензии на случайную рыбу в самых топовых сундуках. При чисто покупных львиная доля лицензий, особенно на мелкую рыбу, будут висеть в игре как балласт.

Так смысл в том чтобы затягивать людей в игру, в процесс совершенствования. Очень редко выдавать случайный тип лицензии в самых топовых сундуках никак простимулирует новых игроков возвращаться в игру день за днем.

• 0

#8 Fel

Fel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 00:56

Создавал отдельную тему "Предложение по турнирам", но сообщение перенесли сюда, что странно, ведь эти 2 темы абсолютно разные и обсуждение у них мне кажется должно быть разным. Ну да ладно, модераторам видней.

Предложение по новому типу турниров:

Человек нажимает кнопку "Турнир" и игра создает новый турнир следующего типа:

- длительность - 3 часа- попасть в конкретно этот турнир могут игроки близкие по уровню к тому, кто стартовал турнир.

- необходимо поймать самую крупную рыбу определенного вида (рыба  не превышает возможности снастей игроков на данном уровне)

- турнир имеет 2 стадии. 1-ый час - наполнение - к турниру могут присоединиться новые игроки. Дальше 2 часа - турнир закрыт для новых игроков.

- призы раздаются только если в турнире участвует не менее 3-ех человек (или больше, надо смотреть по наполняемости турниров)

- следующие кто желает поучаствовать в турнире - либо автоматически присоединяются к одному из текущих в данный момент, если соответствуют условиям, либо начинают новый.

Текущие турниры скоротечны и жестко привязаны к расписанию - думаю многим игрокам было бы интересней иметь возможность поучаствовать в турнире без дикой спешки и в любой момент.

- попасть в конкретно этот турнир могут игроки близкие по уровню к тому, кто стартовал турнир.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных