←  Общие вопросы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Подвисает, срывается рыба

Фотография WOF WOF 27 Авг 2016

В апдейте 0.182 была введена система указывающая игроку о плохой, нестабильной связи от его гаджета до сервера игры.
Если сигнал плохой, то при вываживании рыбы (если удилище не в воде, не работает система) в правом верхнем углу будет показана цветная иконка. В зависимости от цвета и картинки, можно понять какая именно проблемная связь на данный момент у игрока:
conn1.png Связь с сервером может быть нестабильной. Средний пинг до сервера 200-300.
conn2.png Связь с сервером слабая. Вылов рыбы может быть затруднён. Средний пинг до сервера 300-400.
conn3.png Связь с сервером непостоянна. Игре требуется стабильный интернет. Средний пинг до сервера 400-500.
conn4.png Связь с сервером практически отсутствует. Настройте ваш интернет. Средний пинг до сервера 500-700.
conn5.png Связь с сервером прервана. Настройте ваш интернет.
Если у вас постоянно появляется одна из последних иконок и меняется на другую (скачет), а вы не испытываете дискомфорта в вываживании рыбы, это означает, что сигнал крайне нестабилен, то есть, то нет. Это не говорит о том, что система не работает!
 

Если иконки не наблюдается при вываживании. у вас стабильный сигнал, пинг меньше 150, поздравляем!

Под спойлером скин с пингом в 78.

Скрытый текст

Также в интернете есть множество видеороликов, где можно наблюдать пинг ниже 100. Обзоры делают игроки с разных уголков земного шара.

На чёткость и стабильность сигнала влияют такие основные факторы как:
1. Провайдер интернета
2. Модем гаджета используемый игроком (мобильные модемы намного слабее). Внимание, оказывает очень сильное влияние. К примеру, у меня, через ПК пинг до сервера 30, через планшет 100!
3. Помехи на линии/в воздухе и по пути к серверу от игрока и обратно
4. Удаленность гаджета от точки доступа интернета (обычно модем wi-fi, вышка для 2G,3G...)
5. Загруженность вашего канала. Вы или кто-то с вашего канала/автоматически ваш гаджет качает что-то/обновляет. Вирус/сосед использует ваш канал по своим нуждам... Включена торент программа.

6. Чем меньше фпс, тем хуже будет пинг, таковы реалии. Если у вас слабый гаджет, большой пинг, отключите анимационные эффекты в игре, визуализацию и погоду.
 
Сервер игры расположен в городе Москва.
 
В качестве примера, чтобы вы наглядно понимали о чем речь.

Скрытый текст

 

P.S. Вот, что пишут разработчики игры World of Tanks Blitz:
Скорость мобильного интернета может быть достаточно высока (вплоть до 1 Гбит/с). Однако из-за особенностей работы базовых станций, обеспечивающих работу мобильного интернета и 3G/4G-модемов, такое соединение может быть нестабильным.

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 27 Авг 2016

Сорри,написал о системе связи с сервером в другой теме,по вашему раскладу у меня со связью более чем печально) хорошо что на игре это не отражается. Не хотелось бы видеть постоянные оповещения о уровне сигнала-раздражают. Может достаточно только разноцветных иконок?
Ответить

Фотография WOF WOF 27 Авг 2016

Сорри,написал о системе связи с сервером в другой теме,по вашему раскладу у меня со связью более чем печально) хорошо что на игре это не отражается. Не хотелось бы видеть постоянные оповещения о уровне сигнала-раздражают. Может достаточно только разноцветных иконок?

Конечно достаточно. Мы просто физически (до патча) не успели в настройки выставить отключение текста всплывающего. Но в 2 часа ночи (правда без проверки) закончили новое, незапланированное, перед самым патчем. Надеемся работает, каждый новый сигнал (цвет) лишь 1 раз в сессиию подает текстовую версию и всё, до перезагрузки больше не будет писать ничего, только иконка. Это так?

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 28 Авг 2016

Конечно достаточно. Мы просто физически не успели в настройки выставить текст. Но в 2 часа ночи (правда без проверки) закончили новое, незапланированное, перед самым патчем. Надеемся работает, каждый новый сигнал (цвет) лишь 1 раз в сессиию подает текстовую версию и всё, до перезагрузки больше не будет писать ничего, только иконка. Это так?

Не совсем. К примеру после смены локации (базы) сообщение всплывает повторно, даже если значок не менялся в худшую сторону.

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 28 Авг 2016

У меня на телефоне иконки меняются очень часто,с начала иконок нет,потом меняются в основном на чёрную и серую,когда серая с крестом через секунды 3 оповещение о разрыве сервером и опять все оповещения по новому,и после перехода на новую локацию все по новому
Связь,если че,3G,пинг 73мс
Ответить

Фотография WOF WOF 28 Авг 2016

У меня на телефоне иконки меняются очень часто,с начала иконок нет,потом меняются в основном на чёрную и серую,когда серая с крестом через секунды 3 оповещение о разрыве сервером и опять все оповещения по новому,и после перехода на новую локацию все по новому
Связь,если че,3G,пинг 73мс

Иконка самая простая, желтая, там пинг от 80, Следом пинг от 120.... и т.д.
Про смены локации понятно. Будем решать.

Ответить

Фотография Кузьма Кузьма 28 Авг 2016

Перезагрузил телефон,дело пошло веселее) у меня теперь весь спектр иконок,меняются 2-10 секунд,под иконку нет связи можно выловить парочку рыб,оповещения повторных нет,только при переходе на локацию.
Проверил скорость\пинг три раза через 3-5секунд-8,5/9 на 4/4,5 ,пинг 71/73
А вообще это все мелочи,пусть иконки симофорят) мне не мешает
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 28 Авг 2016

Перезагрузил телефон,дело пошло веселее) у меня теперь весь спектр иконок,меняются 2-10 секунд

Даже на Ethernet-провайдере днём при игре через эмулятор самая верхняя иконка есть постоянно - отпускает только поздней ночью, когда даже магистральные провайдеры разгружены :)

Ответить

Фотография WOF WOF 28 Авг 2016

Перезагрузил телефон,дело пошло веселее) у меня теперь весь спектр иконок,меняются 2-10 секунд,под иконку нет связи можно выловить парочку рыб,оповещения повторных нет,только при переходе на локацию.
Проверил скорость\пинг три раза через 3-5секунд-8,5/9 на 4/4,5 ,пинг 71/73
А вообще это все мелочи,пусть иконки симофорят) мне не мешает

Еще раз. Иконка первая, желтая, от 80 пинг начинается. И дальше выше и выше цифра.

Ответить

Фотография Kontrist33 Kontrist33 17 Сен 2016

У меня постоянно сигналы меняются, то показывает плохой инет но хороший. Хотя сеть в норме, пинг минимальный, спидтест проходится нормально, канал в доступе и свободен.
Ответить

Фотография WOF WOF 17 Сен 2016

У меня постоянно сигналы меняются, то показывает плохой инет но хороший. Хотя сеть в норме, пинг минимальный, спидтест проходится нормально, канал в доступе и свободен.

Вы тестите не сервер игры, а другой. А сигналы меняются из-за плохой связи до сервера.

Ответить

Фотография Kontrist33 Kontrist33 19 Сен 2016

У меня постоянно сигналы меняются, то показывает плохой инет но хороший. Хотя сеть в норме, пинг минимальный, спидтест проходится нормально, канал в доступе и свободен.

Вы тестите не сервер игры, а другой. А сигналы меняются из-за плохой связи до сервера.
Это конечно плохо, а игровой сервер не может быть перегружен?
Ответить

Фотография WOF WOF 19 Сен 2016

Это конечно плохо, а игровой сервер не может быть перегружен?

Нет. Он очень дорогой, мощный, свободный, канал широкий и пустой. У меня к нему 99.9% всегда пинг к нему ровный. А я больше чем в 1000км от него физически.

Ответить