←  Общие вопросы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Перки. Так что же качать???

Фотография anhx22 anhx22 09 Сен 2016

Буквально каждый день в чате звучит вопрос: какие перки качать? И почти всегда получает ответ - дело добровольное, что считаешь нужным то и качай. И это будет абсолютно правильно. каждый качает то, что считает нужным. Как человек, который уже раз 5-6 сбрасывал перки и распределял заново (а их у меня почти 3000) могу дать несколько полезных советов по их применению. 

 

Во-первых, на разных стадиях "развития" игрока важно качать разные перки, что имею в виду объясню ниже. А во-вторых, нужно понимать, что именно мы хотим получить от перков- побыстрей набрать опыт, получить большой доход, добывать больше наживки, иметь высокую награду в кладах и тд...

 

Перки делятся на 2 раздела рыбак и рыба. Мое мнение по разделу рыба - он хорош для прокачки для начинающих игроков, дает возможность получать больше опыта и денег за определенные виды рыб. НО! действует только на 9 видов рыб, которые например на моем уровне я уже не ловлю, если только для какого-нибудь квеста, да и выгода в серебре не особо ощутима. Например зачем мне ловить кучу прокачанных лещей и щук например, если я могу поймать акулу какую-нибудь, и за одну эту особь получить столько же серебра? но повторюсь, что это на моем уровне, а для начинающих - перк стоящий!

 

Прокачка раздела "рыбак" мне более интересна. Если мы поставили цель побыстрей набрать опыт, то необходимы перки дающие нам эту возможность - например перк профессионал. прокачивал его на 5 уровней - результат очень заметный!! Если нам важно заработать серебра - качаем менеджера, торговца или рыбака например.

Хороший выхлоп можно получить от прокачки более узких (по своей направленности) перков - например наживщик, кладоискатель, бережливый, кормчий. они хороши как сопутствующие например к перку профессионал. И опыт за рыбу увеличенный и клад например поймать можно довольно "жирный")

 

Для быстрого кача и доходности советую следующую схему:

 

- новичкам качать раздел "рыба", уровня до 35-55, что позволит накопить средства и поднимать опыт. потом обнулить перки

- потом заботиться о том, чтобы набрать опыт. так как с каждым уровнем опыта нужно все больше и больше. Предлагаю прокачать "профессионал" на 4-5 уровней

- параллельно добавлять "сопутствующие, вспомогательные перки" для кайфовых плюшек) например кладоискатель, бережливый, кормчий и тд... и развивать их вместе с перком на опыт.

 

К этому времени у вас уже будет доступ на все (или почти все) локации и зарабатывать серебро будет намного легче, чем заработать опыт)))

 

Это всего лишь совет, и вам решать как поступать со своим рыбаком!))) Экспериментируйте и подбирайте необходимые именно ВАМ!!

 

Всем удачи и много рекордов!

Ответить

Фотография Kontrist33 Kontrist33 17 Сен 2016

Я так для себя и не решил что открывать
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 15 Окт 2016

Сейчас из наиболее важных считаю прокачку перка "Бонус" (даёт столько перков к тем, что по умолчанию при поднятии разряда, на сколько ступеней прокачан перк). Почему именно он? Потому что в дальнейшем разряд набить становится всё сложнее, а при полной прокачке перка получается за уровень 2+7 свободных и 5 на продажу - итого 14 перков. Если прокачку этого перка забросить на ранних этапах, то их не получишь за поднятие уровня, пока он даётся просто. Серебро же (или золото за рекорды) можно достать и другими путями на любом этапе игры.

Ответить

Фотография Jeff Jeff 26 Окт 2016

Сейчас из наиболее важных считаю прокачку перка "Бонус" (даёт столько перков к тем, что по умолчанию при поднятии разряда, на сколько ступеней прокачан перк). Почему именно он? Потому что в дальнейшем разряд набить становится всё сложнее, а при полной прокачке перка получается за уровень 2+7 свободных и 5 на продажу - итого 14 перков. Если прокачку этого перка забросить на ранних этапах, то их не получишь за поднятие уровня, пока он даётся просто. Серебро же (или золото за рекорды) можно достать и другими путями на любом этапе игры.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое колличество перков нужно вложить чтоб перк "Бонус" был полностью прокачан?

Ответить

Фотография ИЛЬШАТ ИЛЬШАТ 26 Окт 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое колличество перков нужно вложить чтоб перк "Бонус" был полностью прокачан?

700
Ответить

Фотография MrScrypte MrScrypte 01 Мар 2017

Не нашёл вопрос по поводу действия перков. В навыках 25 надо серых значков. Но они не влияют на рыбу? То есть, у меня прокачивается серебро, сейчас навык 2/25, в ней 3 очка есть. Очки эти не дают результат?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 01 Мар 2017

Не нашёл вопрос по поводу действия перков. В навыках 25 надо серых значков. Но они не влияют на рыбу? То есть, у меня прокачивается серебро, сейчас навык 2/25, в ней 3 очка есть. Очки эти не дают результат?

Цитирую: Каждый уровень перка увеличивает продажу рыбы на 1 серебро. Уровень перка - это цифра перед 25, в вашем случае это 2.
3 очка - это я так понимаю цифра внизу перед 60? Если да, то эти 3 очка результат не дают, надо прокачивать полностью, т.е. набирать 60 перков, тогда изменится уровень и будет уже 3/25.

Ответить

Фотография MrScrypte MrScrypte 01 Мар 2017

Значит нет смысла её качать. А вкачал 40+ очков :(
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 01 Мар 2017

Значит нет смысла её качать. А вкачал 40+ очков :(

Непонятно про смысл. Вы прокачали 2 ступени перк "Рыбак" и получаете +2 серебряные монеты за каждую рыбу к её цене. Сейчас, насколько понял, в третью ступень вложено 3 очка перков из 60. Или посчитали, что за каждое вложенное очко перка будет по одному серебряннику капать? :)

Ответить

Фотография MrScrypte MrScrypte 02 Мар 2017

Ну всего 25 уровней у навыка. Тратить, чтоб получать в конце доп. серебра за каждую рыбу? Мне кажется, что это ни о чём будет. Ведь в дальнейшем цена будет больше за рыбу. Я вообще считал, что каждое очко даёт доп. серебро. Но для 25 серебра слишком много очков поставили. Боль ещё та :(
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 03 Мар 2017

Сейчас из наиболее важных считаю прокачку перка "Бонус" (даёт столько перков к тем, что по умолчанию при поднятии разряда, на сколько ступеней прокачан перк). Почему именно он? Потому что в дальнейшем разряд набить становится всё сложнее, а при полной прокачке перка получается за уровень 2+7 свободных и 5 на продажу - итого 14 перков. Если прокачку этого перка забросить на ранних этапах, то их не получишь за поднятие уровня, пока он даётся просто. Серебро же (или золото за рекорды) можно достать и другими путями на любом этапе игры.

:) Последние несколько минут перед полуночью -> выполнение очередной пятёрки заданий NPC "Ковбоя Джо" -> получение часа VIP -> перезаход в игру для получения подарка в 6 перков и закрытие последней ступени перка "Бонус" на 47 разряде. Хоть ранее не придал особого значения этому перку (были вложены в рыбу, но сбрасывать не стал), но в дальнейшем осознал его достаточно высокую значимость в игре - серебро/золото/опыт можно достать любыми другими способами, а получение перков за поднятие разряда, который с каждым разом достичь всё труднее (квесты не бесконечны, кроме многоразовых; запас перков в медалях тоже ограничен; пьедестал далеко не резиновый, разве что некоторая надежда на перки за будущие турниры). Теперь можно поднимать разряд без сомнений, что эти перки из-за непрокачанного раздела "Бонус" будут потеряны безвозвратно -_-

На прокачку всех уровней нужно, как писали ранее, 700 перков:

 1  -   25                                         4 - 100

 2  -   50                                         5 - 125

 3  -   75                                         6 - 150

   7  -   175

Собственно снимок самого раздела вместе с окном поднятия разряда, где видны начисляемые бонусные перки к 2 свободным изначальным:
Скрытый текст
Ответить

Фотография ViDooo ViDooo 28 Май 2017

Перк ихтиолог интересует на сколько его стоит качать? И если его выкачать на макс уровень как быстро рыба будет клевать? И пожалуйста подскажите, максимальное и минимальное время клева без отрицательных и положительных эффектов. То есть без учёта вип, места заброса и погодных условий.

Ответить

Фотография Alex47 Alex47 23 Сен 2017

Перк Трофейщик увеличивает стоимость зачетного экземпляра. Увеличивается количество серебра и опыта??? Или только серебра???
Ответить

Фотография Агата Агата 25 Сен 2017

Alex47,стоимость-серебро.
Ответить

Фотография Элшан Элшан 21 Мар 2018

Один вопрос перк ихтиолог как действует пример у меня 9/25. На сколько секунд это помогает клев рыбы и в турнире работает это ? Заранее спасибо огромное за совет
Ответить

Фотография Cергей Cергей 21 Мар 2018

Один вопрос перк ихтиолог как действует пример у меня 9/25. На сколько секунд это помогает клев рыбы и в турнире работает это ? Заранее спасибо огромное за совет

Каждый уровень снижает на 1 секунду максимальное ожидание клёва рыбы - это можно прочитать в описании к перку.
9/25, значит у вас 9 уровней прокачено, соответственно на 9 секунд сократилось ожидание клева.
В турнире работает.

Ответить

Фотография ЛЕД ЛЕД 10 Апр 2018

Перк ихтиолог интересует на сколько его стоит качать? И если его выкачать на макс уровень как быстро рыба будет клевать? И пожалуйста подскажите, максимальное и минимальное время клева без отрицательных и положительных эффектов. То есть без учёта вип, места заброса и погодных условий.

Тоже качаю ихтиолога.Вип не всегда есть возможность приобрести,а ожидать клева уже лениво.К хорошему быстро привыкаешь По поводу сколько вкачивать и как увеличится время скажу как я понимаю ситуацию,знающие если что подправят.
Время клева на сколько знаю на различных водоемах отличается.Значит пороги мин и макс значения отличны.Формула где-то была на форуме,но довольно сложна с учетом всех нюансов.Если вкачать максимально ихтиолога,то не значит что рыба будет клевать ежесекундно,не нужно забывать про перк-рыбный жор).Т.к.ихтиолог уменьшает время максимального порога,а рыбный жор-минимального.К примеру макс вр.клева 30сек,мин-10сек.Если ихтиолог вкачан на 5сек.то ожидание времени клева сократиться с 30сек до 25,но 10сек ждать придется так или иначе.Чтоб сократить и их качаем рыбный жор.Примерно так я себе это представляю.)
Ответить

Фотография Vagner Vagner 11 Июн 2023

Синие перки понятно, а вот серые в голубом свечении рядом, они зачем? Где их искать и использовать?
Ответить

Фотография Cергей Cергей 11 Июн 2023

Синие перки понятно, а вот серые в голубом свечении рядом, они зачем? Где их искать и использовать?

Искать там же в перках. Они выкупаются за золото.
Ответить