←  Новичкам, вопросы, хелпы

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Советы от игроков

Фотография RedLotar RedLotar 18 Окт 2016

Хотелось бы совета от знающих. Докачал 35 лвл, купил спин и уду на 60 кг. Каков был ваш дальнейший путь развития?? Просто до 35 в основном ловил лещей на Байкале на уду в 20 кг, что нравилось так это хороший клев и зачеты, практически 1 через 3-5 обычных. Есть ли подобные места для 60 кг (одна наживка, без прилова, частый зачет)? Пока раскопал только Северную Америку с ловлей карпа на картошку, либо там же на блесну - щуку обыкновенную. Но вот как то нет такого клева как на Байкале ((. В общем спасайте люди добрые советом ))).

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 18 Окт 2016

Хотелось бы совета от знающих. Докачал 35 лвл, купил спин и уду на 60 кг. Каков был ваш дальнейший путь развития??...

Куплена такая же удочка и спиннинг (сейчас почти 38 разряд). Если ловить единообразную рыбу, то кроме карпа на картофель можете половить белого амура на помидоры (Гарда, Волга). Но мне с такой оснасткой нравится ловить рыбу на Ниле ночью - там много видов с максимальными весами до 50 кг: тигровая рыба, сом сампа, кошачий гигантский сом. Неплохо идут на куски рыбы - этой наживки можно напастись вдоволь, наживочный набор на неё имеется или на мелкую рыбку. Почаще зачёты нильских рыб (до 50 кг) берут на живца или лягушку (днём можно пополнять запасы наживки, а ночью ловить там).
 
Эти локации я посещаю чаще при вылове первой рыбы в сутки с бонусами серебра и опыта при небольшом уделении времени игре, поскольку переезд на них сравнительно дешев. Может быть есть и другие базы с устоявшимися обитателями с весом в районе 50 кг, но этим базам я время не уделил.
 

Некоторый улов живности с Нила

Скрытый текст

Ответить

Фотография RedLotar RedLotar 19 Окт 2016

Спасибо за совет. Но вот почему интересует именно один вид без прилова (как лещ), это покупка лицензии. Согласитесь гораздо приятнее получать удвоенный опыт и деньги. А в Вашем случае голды не напасешься на Нил с его многообразием ))). К тому же вес свыше 30-35 кг это дополнительное время на вываживание рыбы. Попробую потестить амура, отпишусь потом к какому выводу прийду. 

Ответить

Фотография anhx22 anhx22 19 Окт 2016

Спасибо за совет. Но вот почему интересует именно один вид без прилова (как лещ), это покупка лицензии. Согласитесь гораздо приятнее получать удвоенный опыт и деньги. А в Вашем случае голды не напасешься на Нил с его многообразием ))). К тому же вес свыше 30-35 кг это дополнительное время на вываживание рыбы. Попробую потестить амура, отпишусь потом к какому выводу прийду. 

 

Если нет проблем с золотом, могу дать совет ;)  до 90го лвла долетишь как на самолете)))

Ответить

Фотография RedLotar RedLotar 19 Окт 2016

Если нет проблем с золотом, могу дать совет ;)  до 90го лвла долетишь как на самолете)))

Не )), я не мажор  :D

Ну а в продолжении темы, провел сегодня серии отлова амура,щуки и леща. Ловил по 12 часов (игровых естественно), с премом, без усилителей и лицензий (вернее на леща лицензия есть, ну тут просто результат на 2 поделил).

Амур белый - за минусом наживки 2000 руб. и 600 опыта.

Лещ - за минусом наживки 2000 руб. и 774 опыта. (опыта больше из за разницы в зачетах, если на лещах зачет практически через 2-3 обычных, то на амуре все гораздо хуже)

Щука обыкновенная (ловил на "лимонаду" в Колорадо) - 2500 руб. и 634 опыта.

Парадокс, если пользоваться удочкой, то проще не тратить деньги и продолжать тягать лещей. 

По всей видимости придется тягать щуку, за эту 12 часовую сессию не было ни одного зачета, а результат все равно выше. Попробую голдовую блесну и Волгу, может так профит будет гораздо выше.

Ответить

Фотография anhx22 anhx22 20 Окт 2016

Не )), я не мажор  :D ...

Я всегда щук ловил на Сене, так как особой разницы между Волгой и Сеной нет (так зачем платить за переезд???))), и все рекорды по щукам взяты мной там... Даже до сих пор (223 лвл), если вижу щуку без рекорда иду на Сену. а именно на мост

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 20 Окт 2016

Я всегда щук ловил на Сене, так как особой разницы между Волгой и Сеной нет (так зачем платить за переезд???))), и все рекорды по щукам взяты мной там... Даже до сих пор (223 лвл), если вижу щуку без рекорда иду на Сену. а именно на мост

Чуть дополню - блесна Дрезина за 20 золотых (которые несложно добыть) на щуку и налима для Сены и Волги неплоха (ловишь круглосуточно - днём щука, ночью налим), но на полную лицензию двух видов нужно на 400 золотых раскошеливаться или 200 на одну щуку. Плюс перки на щуку, если уже лещ не устраивает, приходится сбрасывать и перераспределять очки перков заново (повторный раз - до 300 золотых, в зависимости от количества вложенных перков).

Ответить

Фотография RedLotar RedLotar 20 Окт 2016

Благодарю за советы. Лицензии собирался брать в любом случае."Дрезину" опробовал, довольно неплохо получается, круглосуточный клев, плюс на налима медаль есть. Параллельно с прокачкой будет и медалька идти.

Ответить

Фотография Jeff Jeff 02 Ноя 2016

Вас понял!
И так, помимо того, что снасти продавать не выгодно, еще следует копить золотые, в будущем очень пригодятся. Не буду спойлерить, не спрашивайте почему, просто советую.

Подскажите пожалуйста куда лучше тратить золото? или на что копить?

Ответить

Фотография KynaPoc_86pyc KynaPoc_86pyc 12 Янв 2017

Спасибо за совет. Но вот почему интересует именно один вид без прилова (как лещ), это покупка лицензии. Согласитесь гораздо приятнее получать удвоенный опыт и деньги. А в Вашем случае голды не напасешься на Нил с его многообразием ))). К тому же вес свыше 30-35 кг это дополнительное время на вываживание рыбы. Попробую потестить амура, отпишусь потом к какому выводу прийду. 

 

Если нет проблем с золотом, могу дать совет ;)  до 90го лвла долетишь как на самолете)))

Ну и подскажи :)

Ответить

Фотография Alex47 Alex47 21 Авг 2017

Действительно. Подскажи как долететь до 90 уровня с донатом)))
Ответить

Фотография Alex47 Alex47 23 Авг 2017

Здравствуйте, господа! Подскажите кого, где и на что лучше половить, чтоб нафармить серебра и опыта? Поплавочка и спининг голдовые на 80 кг, уровень 24, есть лодка и топовый наживочный набор. В планах преобрести катер и квадрик.
Ответить

Фотография Rawsar Rawsar 06 Мар 2018

Уважаемые модераторы!
Игра на 95% на мой взгляд идеальна.
Как рыбак, позволю себе кое что предложить.
Прочитал форум на счёт глубины. С учётом особенностей клёва, мне кажется, что разделение уровней активности рыб (хотя бы 3)было бы неплохо. Не должны рак и налим в одной точке с верхоовкой брать.
Чем захватывает Ваша игра? Что в ней надо думать. В игре очень много заданий, которые решить не просто. Так дайте больше возможностей для их решения. Это не значит, что станет проще, может наоборот! Но здесь увеличится азарт, ведь придётся переходить между водоёмами, что требует не малых затрат.
И, будут все 100%, если добавится возможность ловить на несколько удочку! ЭТО - КАК ВИШЕНКА НА ТОРТЕ!
Ответить

Фотография WOF WOF 06 Мар 2018

Уважаемые модераторы!
Игра на 95% на мой взгляд идеальна.
Как рыбак, позволю себе кое что предложить.
Прочитал форум на счёт глубины. С учётом особенностей клёва, мне кажется, что разделение уровней активности рыб (хотя бы 3)было бы неплохо. Не должны рак и налим в одной точке с верхоовкой брать.
Чем захватывает Ваша игра? Что в ней надо думать. В игре очень много заданий, которые решить не просто. Так дайте больше возможностей для их решения. Это не значит, что станет проще, может наоборот! Но здесь увеличится азарт, ведь придётся переходить между водоёмами, что требует не малых затрат.
И, будут все 100%, если добавится возможность ловить на несколько удочку! ЭТО - КАК ВИШЕНКА НА ТОРТЕ!

Постараемся сделать.

Ответить

Фотография Avrora Avrora 17 Апр 2018

Доброго вечера! 

Посоветуйте плиз рыбок на бесплатных локах с зачетным весом 3-5кг половить, для развития и что бы денюшку накопить (снасть поплавок 10кг у меня на данный момент)

Ответить

Фотография Мичман Мичман 17 Апр 2018

Доброго вечера! 

Посоветуйте плиз рыбок на бесплатных локах с зачетным весом 3-5кг половить, для развития и что бы денюшку накопить (снасть поплавок 10кг у меня на данный момент)

Добрый вечер зачетных спецом не поймаешь это как в реальной рыбалке может мелочь ловится и наживку съедать и зачетные одним за одним.

Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 18 Апр 2018

Доброго вечера! 

Посоветуйте плиз рыбок на бесплатных локах с зачетным весом 3-5кг половить, для развития и что бы денюшку накопить (снасть поплавок 10кг у меня на данный момент)

Здесь в этой теме писал некоторые варианты.

Ответить

Фотография Avrora Avrora 18 Апр 2018

Линь (Озеро Анси: Деревня Жие) - мясо улитки, мидии. Лучше ночью и утром;

спасибо, понравилось, тут же на бабочку форелька, сиг, хариус 

 

Голавль Сена: Подтопленный берег - жук, стрекоза. 

голавля тащить сложнее и язь перебивает с верховкой))

Ответить

Фотография Avrora Avrora 22 Апр 2018

ура, купила удочку 20 кг, подскажите рыбку для ... половить с частыми зачетами))

Ответить

Фотография kaizzer kaizzer 25 Апр 2018

ура, купила удочку 20 кг, подскажите рыбку для ... половить с частыми зачетами))

омолон Редколесье кета на креведко
Ответить