←  Проблемы в игре

Реальная русская рыбалка на 1505 рыб - World of Fishers

»

Прочие проблемы / вопросы по игре

Фотография HARIZMATIK HARIZMATIK 29 Июн 2016

Убедительная просьба:
1. Убрать всплывающие стоимость, название и опыт за рыбу, если мы видели это в окне выловленной рыбы.
2. Убрать всплывающую надпись опыта, если в настройках выбрано продавать всю рыбу.
3. Убрать дублирующую всплывающую надпись опыта, если выбрано отпускать всю рыбу.
Не знаю как построен клиент, может и нагрузку уменьшит на сервер, определенно уменьшит нагрузку на клиент, и видеть всплывающую информацию о рыбе, после которой выловил еще три уже как минимум странно. ( Окунь вип 50% подкорм спин больше 10 кг)(леново в8080-н,андроид4.4.2)

Ответить

Фотография WOF WOF 29 Июн 2016

Выловил рыбу, получил опыт. Отпустил рыбу, получил еще опыт. Продал рыбу, получил деньги.

Ответить

Фотография HARIZMATIK HARIZMATIK 30 Июн 2016

Выловил рыбу, получил опыт. Отпустил рыбу, получил еще опыт. Продал рыбу, получил деньги.

Ну вроде нормально же написал, процедура мне понятна, я же не пишу, например убрать всплывающее сообщение какую наживку вы получили, потому что иначе эту информацию нигде кроме форума не получить, но , если я видел окно вылова рыбы со всей информацией, зачем мне второй раз смотреть сколько денег я за нее получил, тем более сколько опыта. Информация в всплывающих сообщениях повторяется или не имеет для меня смысла, если я отпускаю всю рыбу зачем мне два сообщения Вы получили 1 опыта Вы поймали голавль 200 гр Вы получили 1 опыта. Я итак понимаю, что получил две единицы опыта.

Проблема в том, что лично у меня при быстром вылове пяти шести рыб игра подвисает, пока не пройдут все сообщения, может только у меня так конечно..
Спасибо за оперативный ответ, это приятно.
Ответить

Фотография SVDenik SVDenik 30 Июн 2016

Как-то ранее я также писал о таком неудобстве. Действительно, при частом клёве эти всплывашки попросту не поспевают отобразиться - за время, пока покажутся все сообщения после действия над первой выловленной рыбой можно успеть выловить 2-3 рыбины. Т.е. смысл их теряется, поскольку я их могу вообще не увидеть, если быстро сбегу на другую локацию.
 
К примеру если игрок играет без VIP-опции пропуска садка, то:

  • после любого выбранного действия над рыбой в садке не отображать повторно, что выловлена рыба такая-то;
  • после продажи рыбы не показывать серебряные монеты, поскольку их количество и так видно в садке, а само действие продажи сопровождается  звуком, т.е. показывать только опыт (получается одно уведомление);
  • при отпуске рыбы всё же лучше отображать сразу удвоенный опыт, а не две одинаковые идущие друг за другом строчки, если это возможно реализовать (получается одно или два уведомления);
  • после изготовления наживки так, как и есть в игре - тип наживки и опыт (два уведомления, если вообще никак не сделать одновременный вывод данных о наживке и полученном опыте);

С VIP-опциями "не показывать всю рыбу продавать/отпускать" приходится показывать всё - здесь наверное, нужно уменьшать время на отображение каждого уведомления (также неизвестно, отображается ли количество золотых монет или садок вообще, если поставлен рекорд с опцией пропуска садка).

Ответить

Фотография HARIZMATIK HARIZMATIK 30 Июн 2016

(также неизвестно, отображается ли количество золотых монет или садок вообще, если поставлен рекорд с опцией пропуска садка).

Садок нет, кубок по центру экрана, всплывающее сообщение о золоте, монеты и опыт не помню , не обратил внимания, повезет усмотрю.

Ответить

Фотография anhx22 anhx22 30 Июн 2016

Выловил рыбу, получил опыт. Отпустил рыбу, получил еще опыт. Продал рыбу, получил деньги.

Ну вроде нормально же написал, процедура мне понятна, я же не пишу, например убрать всплывающее сообщение какую наживку вы получили, потому что иначе эту информацию нигде кроме форума не получить, но , если я видел окно вылова рыбы со всей информацией, зачем мне второй раз смотреть сколько денег я за нее получил, тем более сколько опыта. Информация в всплывающих сообщениях повторяется или не имеет для меня смысла, если я отпускаю всю рыбу зачем мне два сообщения Вы получили 1 опыта Вы поймали голавль 200 гр Вы получили 1 опыта. Я итак понимаю, что получил две единицы опыта.

Проблема в том, что лично у меня при быстром вылове пяти шести рыб игра подвисает, пока не пройдут все сообщения, может только у меня так конечно..
Спасибо за оперативный ответ, это приятно.

Проблема 100% не в этом, Играю на нескольких гаджетах разных производителей, и в условиях стабильного ВАЙ-ФАЙ нет проблем совсем с зависанием. 

 

И можно вопрос, уважаемый HARIZMATIK????

 

Давно вы играете? Какой уровень?

Ответить

Фотография WOF WOF 30 Июн 2016

Команда выдать сообщение идет после каждого действия. То, что не успевает показывать всё сразу будем еще дорабатывать, нет на это времени совсем (это не так просто). 

Про логику надеюсь вы не забыли? Игрок выловил рыбу и у него прибавилось опыта в шкалу, даже получить уровень можно. Мы указываем сообщением о получении опыта. Рыбу отпускает игрок, сообщение о полученном опыте опять появляется, так как игрок снова получил опыт. Игрок решил рассмотреть рыбку выловленную, но не отпустить её, а продать. В этом случае показывается сообщение с монетами. Многие рыбаки, не побоюсь этого слова, не могут разобраться в окне вылова рыбы. И тем более не знают, что за отпуск рыбы дается дополнительный опыт.
Проблема есть, от неё мы не уходим, но как решить умело, пока не знаем.

Ответить

Фотография Maestro Maestro 30 Июн 2016

Отто я уже предлогал как то добавить в чат системнно-информативную вкладку.куда впринципе и можно дублировать информацию о выловленной рыбе(полученный опыт,деньги)

Когда нибудь потом,в дальнейшем

Ответить

Фотография anhx22 anhx22 30 Июн 2016

Команда выдать сообщение идет после каждого действия. То, что не успевает показывать всё сразу будем еще дорабатывать, нет на это времени совсем (это не так просто). 

Про логику надеюсь вы не забыли? Игрок выловил рыбу и у него прибавилось опыта в шкалу, даже получить уровень можно. Мы указываем сообщением о получении опыта. Рыбу отпускает игрок, сообщение о полученном опыте опять появляется, так как игрок снова получил опыт. Игрок решил рассмотреть рыбку выловленную, но не отпустить её, а продать. В этом случае показывается сообщение с монетами. Многие рыбаки, не побоюсь этого слова, не могут разобраться в окне вылова рыбы. И тем более не знают, что за отпуск рыбы дается дополнительный опыт.
Проблема есть, от неё мы не уходим, но как решить умело, пока не знаем.

Блин, вот такое чувство, что в последнее время все специально начали искать то, что их не устраивает.... ну позже всплывает инфо об опыте и что такого???? есть более важные и нужные вещи  :angry:

Ответить

Фотография WOF WOF 30 Июн 2016

Отто я уже предлогал как то добавить в чат системнно-информативную вкладку.куда впринципе и можно дублировать информацию о выловленной рыбе(полученный опыт,деньги)

Когда нибудь потом,в дальнейшем

Не успели в апдейт добавить. Но в планах есть уже давно.

Ответить

Фотография WOF WOF 30 Июн 2016

Блин, вот такое чувство, что в последнее время все специально начали искать то, что их не устраивает.... ну позже всплывает инфо об опыте и что такого???? есть более важные и нужные вещи  :angry:

 

Так и есть. Комментарии в гугл маркете вообще пестрят остротами типа: всё классно, супер игра, но не понравилось в обучении игрока пока читал информацию рыба бросила наживку. :)
В очередь оправили на исправление данную критику, придется тратить на это время тоже :)

Ответить

Фотография HARIZMATIK HARIZMATIK 30 Июн 2016

Никто не говорит сделать это вчера, это просьба, которую можно удовлетворить, а можно послать.
Ответить

Фотография HARIZMATIK HARIZMATIK 30 Июн 2016

Проблема 100% не в этом, Играю на нескольких гаджетах разных производителей, и в условиях стабильного ВАЙ-ФАЙ нет проблем совсем с зависанием.

И можно вопрос, уважаемый HARIZMATIK????

Давно вы играете? Какой уровень?

Третий что ли день, 20, обладатели стабильного 3g по вашему изгой игры?
Зависания были и на волокне, выкидывает при смене ip, попытка перезайти приводит к критической ошибке.
В фоновом режиме игра набирает кучу сообщений Рыба сорвалась активней вываживайте.
Две ошибки выше не мешают играть, поэтому в первом сообщении о них ни слова.
Не нравится больше, чем выносится на форум
Не знаю ограничит ли форумка мне доступ, но, Уважаемый модератор, не провоцируйте игроков послать вас в баню, смените тон на подобный администратору, отчасти вы представляете игру.
Ответить

Фотография anhx22 anhx22 30 Июн 2016

Проблема 100% не в этом, Играю на нескольких гаджетах разных производителей, и в условиях стабильного ВАЙ-ФАЙ нет проблем совсем с зависанием.

И можно вопрос, уважаемый HARIZMATIK????

Давно вы играете? Какой уровень?

Третий что ли день, 20, обладатели стабильного 3g по вашему изгой игры?
Зависания были и на волокне, выкидывает при смене ip, попытка перезайти приводит к критической ошибке.
В фоновом режиме игра набирает кучу сообщений Рыба сорвалась активней вываживайте.
Две ошибки выше не мешают играть, поэтому в первом сообщении о них ни слова.
Не нравится больше, чем выносится на форум
Не знаю ограничит ли форумка мне доступ, но, Уважаемый модератор, не провоцируйте игроков послать вас в баню, смените тон на подобный администратору, отчасти вы представляете игру.

Ни в коем случае) никто доступы ограничивать вам не собирается. Я просто больше чем уверен, что проблема не в сообщениях, которые запаздывают за пойманной рыбой а в чем-то другом, возможно гаджете. А в плане "тона" тут уж извините... Просто за последние 2 недели количество людей, которые играют меньше недели и "убедительно" чего-то просят увеличилось в несколько раз. 
 
Поймите правильно... развитие игры идет по плану разработчиков, и готовятся обновления. И вдруг с начала лета начинается массовая атака ХОТЕЛОК. Причем много игроков-однодневок. которым пофиг. Обновы сдвигаются, вводятся новые возможности от которых не меняется ни игровой процесс, ни "рыба не клюет чаще..." и тд.... поэтому желания и просьбы "Убедительно рекомендую"  писать не в проблемы в игре, а в раздел предложений.
Ответить

Фотография anhx22 anhx22 30 Июн 2016

В первую очередь от этих всех нюансов мне обидно как ИГРОКУ а не как модератору и тд. Т.к. играю ежедневно и не менее 4-6 часов в день.

Ответить

Фотография Maestro Maestro 30 Июн 2016

В первую очередь от этих всех нюансов мне обидно как ИГРОКУ а не как модератору и тд. Т.к. играю ежедневно и не менее 4-6 часов в день.Чеж

Чеж ты хотел,каникулы начались у школьников)))

Ответить

Фотография WOF WOF 30 Июн 2016

В первую очередь от этих всех нюансов мне обидно как ИГРОКУ а не как модератору и тд. Т.к. играю ежедневно и не менее 4-6 часов в день.Чеж

Чеж ты хотел,каникулы начались у школьников)))

Не надо винить во всем школьников. Это не так.
Ребенок 2.5 годика бывшего сотрудника, очень резво тестил на альфатесте игру, ловил рыбу, продавал и опять ловил и комментировал на ура все, что делает. А вы про школьников...

Ответить

Фотография Maestro Maestro 30 Июн 2016

Отто люди разные бывают...в чате хватает людей уже взрослых,а развитие пацана 10-ти летнего.

Ответить

Фотография Maestro Maestro 30 Июн 2016

а то что все "хочу",мне это не нравится, мне то не нравиться.исправьте пожалуйста.в основном от таких и поступают

Ответить

Фотография anhx22 anhx22 30 Июн 2016

Отто, просто интересно, (я сейчас даже не про себя, а про старичков игры, с которыми общаюсь в чате) как же они выполняли квесты до их упрощения, развивались, покупали необходимое...

Ни разу не видел, чтобы кто-то что-то требовал, они просто ждут и радуются тому, что дают им разработчики. Что-то я не помню, чтобы Щукарь или Маэстро жаловались на кучу недостатков и тому подобное...Те же самые квесты и расчитаны на то чтобы их сложно было делать... Кому лень и нужна простота - пожалуйста делайте за золото... Вы же сами видите сколько появилось "хотим" и "переделайте". А это всё совпало с началом школьных каникул, что и видно по игрокам в чате - пишут фигню, соображалка отсутствует у многих напрочь.... Может поэтому Маэстро и сказал про школьников. 

А насчет ребенка сотрудника-вы правы. Мой сын 7 лет с удовольствием рубится на планшете тоже) и даже пару раз рекорды вытягивал) просто если  я ему сказал, что какая-то вешь именно так, а не иначе...(к примеру) он понимает! А некоторые игроки нет))) 

Ответить